Советы туристу от туроператора Just Go

Гвинея-Бисау славится плохой репутацией в области прав человека и политической нестабильностью. До сих пор ни одному президенту этой страны не удавалось завершить полный пятилетний срок с момента избрания. Однако современная Гвинея-Бисау − довольно популярное и привлекательное туристическое направление, чем можно было предположить. Например, туроператор Just Go предлагает экзотичесике авторские туры из Киева в Африку.

Yes

Африканская природа восхищает и поражает сознание путешественника духом первобытности и экзотической красотой. Туристу предоставляется уникальная возможность увидеть животных, обитающих только в этих уголках планеты в естественных условиях. От пустынных хребтов Муслима Габу на востоке до пульсирующих портовых районов Бисау (столицы) на западе главной достопримечательностью является природа Африканского континента. Тропические леса, извилистые реки, экзотические плоды и животные, белый песок пляжей Атлантического океана, колониальная архитектура и многое другое. И это даже не упоминание легендарного архипелага островов Биссагос: место обитания гиппопотамов и, действительно, красивых, усеянных черепахами береговых линий.

Остров Бубак

Находится недалеко от Оранго, через короткий пролив в Атлантике на востоке. Белые тропические пески Бубака полностью пустынны. Они усыпаны солью, корягами и широколиственными пальмами. Это ворота на большие острова Биссагос. 

Благодаря наличию аэропорта и крупнейшего города архипелага Бубака, отдыхающие могут попасть на первозданные пляжи островов. Часть территории покрыта густыми лесами, которые уступают лишь уединенным бухтам, таким как залив Брюса и безымянные пески вокруг Аметы.

Национальный парк Дуломби-Бо

Крупнейший из природных парков Гвинеи-Бисау, неизвестный и не нанесенный на карту. Лишь очень смелые путешественники решаются совершить автопрогулку по этим местам. Он наполнен извилистыми речными руслами и карманами прибрежного леса, бесконечными полосами травянистых земель саванны, раскачивающихся на западноафриканских бризах, и изгибами Корубала. Здесь царит дикая природа. Под чутким руководством и в сопровождении проводников туристы могут познакомиться с условиями жизни животных, обитающих в саванне парка.

Природный парк Lagoas Cufada

Природный парк Lagoas Cufada является одним из самых биоразнообразных регионов во всей Гвинее-Бисау. Это территория обитания бегемотов, огромных водяных козлов, стада африканских буйволов и стаи смеющихся гиен, щелкающих крокодилов и преследующих леопардов. Расположен он между Рио-де-Буба Гранде на юге и широким Корубалем на севере. Парк получил название из-за бесчисленных лагун и болотных угодий, пролегающих вдоль его окраин и между участками рощи пальмового масла.

Город Габ

Второй по величине населённый пункт страны, расположен далеко от столицы Бисау в глубине страны. Доминирующей верой является ислам. Город словно источает все очарование сахарского торгового поста. Многие годы путь из пустыни Сахара проходил через него. Сюда стекаются потоки товаров из соседних стран. Рынок переполнен болтовней и экзотическими товарами, привезенными из Сенегала и Гвинеи, – это главная достопримечательность Габа.

Saltinho

Этот небольшой отрезок речной дороги протекает через сердце нетронутых джунглей недалеко от города Мампата, примерно в 30 километрах от столицы, в районе Салтиньо, и дает представление о прекрасной сельской местности. Одноименный водопад Салтиньо захватывает дух. Многочисленный ряд скалистых порогов, террасой расположившихся сверху вниз. Стекающая вода рисует причудливые узоры на склоне. Высота водопадов небольшая, но прелесть водных брызг, освежающая дисперсия, подхваченная ветром, и музыка шума воды стоят того, чтобы приехать сюда за тысячи километров.

Совет от Just Go: если вас манит Африка, но вы больше настроены на солнечный пляжный отды, то рекомендуем вам посетить островную страну Кабо Верде, которая находится недалеко на западе от Гвинея Биссау. Для этого Вам стоит посетить раздел авторские туры в Кабо-Верде из Украины