Мечтаете увидеть Одессу, а отпуск выпал не на лето? Не беда! Южная Пальмира хороша даже в низкий сезон. А отдых в Одессе в холодное время года имеет даже преимущества. Лучше всего остановиться в центре города, например, в отеле “Женева”. Он расположен в самом сердце южного приморского города - на улице Еврейская. Она, в свою очередь, находится в непосредственной близости от главной одесской улицы - Дерибасовской.

Коротко об отеле “Женева”

Premier Hotel Geneva расположен в историческом сердце приморского города. Улица Еврейская буквально пропитана историей. Гуляя по ней, можно совершить путешествие во времени - познакомиться с исторической и современной ипостасями Южной Пальмиры.

Вход в отель вы найдете в уютном дворике, который нередко становится декорацией для фильмов. Эта гостиница в Одессе состоит из 38 комфортабельных номеров. Все апартаменты оформлены в пастельных тонах. Интерьер выполнен в классическом стиле. Он сочетает в себе роскошь и домашний уют.

Что еще притягивает в этом отеле? Некоторые балконы Premier Hotel Geneva выходят во внутренний двор, в котором оформлена настоящая фреска. Она посвящена важным историческим личностям, которые так или иначе повлияли на историю одесской земли. Тут вы увидите легендарную Екатерину Великую, известного графа Лонжерона, выдающегося Леонида Утесова и др. Вы сможете изучать одесскую историю, попивая кофе на балконе своего роскошного номера.

Где еще можно остановиться?

Конечно, Premier Hotel Geneva - далеко не единственная гостиница в Одессе. В приморском городе очень много других отелей разной ценовой категории и комфортабельности. В любое время года вы найдете апартаменты по своему вкусу и карману. Кроме того, отельный фонд приморского города каждый год пополняется новыми названиями. Так, совсем скоро будет открыт еще один отель сети Premier Hotels and Resorts. Он называется Premier Hotel Odesa. Отель находится на реконструкции. В будущем он сможет предложить своим постояльцам комфортное пребывание в стильных номерах с видом на море. После реконструкции перед гостями предстанет роскошный и современный гостиничный комплекс.

Кроме перечисленных мест одесских туристов готовы принять многочисленные менее роскошные и комфортабельные отели. Комфорт размещения зависит от звездности отеля. Также в курортном городе работает огромное количество хостелов - отелей по низкой цене. Они предлагают одно- и многоместное размещение. Конечно, интерьер и сервис в таких отелях сильно уступает сети Premier Hotels and Resorts. С уверенностью можно сказать одно: вы найдете номер, в котором будете себя чувствовать комфортно в любое время года.

Преимущества отдыха у моря в низкий сезон

Несколько причин, почему стоит посетить Южную Пальмиру в низкий сезон:

  • Комфортабельное жилье по доступным ценам. В низкий сезон падает спрос на отели. Вы сможете подобрать апартаменты по своему вкусу. При этом вы можете быть уверены, что в одесских отелях будут свободные номера, чего не скажешь о туристическом сезоне. В пик сезона крайне сложно найти свободные номера. Их бронируют за несколько месяцев до поездки. В низкий сезон цены могут быть ниже, чем в пик сезона.

  • Отсутствие столпотворений. Летом население приморского города увеличивается едва ли не в два раза. Это происходит за счет туристического потока. Конечно же, гости города хотят посмотреть местные достопримечательности. Летом к ним не подступиться. А зимой вы сможете посетить все достопримечательности и возле каждой сделать отличный снимок без посторонних лиц.

  • Сниженные цены. Летом цены на все товары выше. Зимой они снижаются. Вы сможете побаловать себя местными гостинцами и сэкономить на покупках.

  • Свежий морской воздух. Он полезен для здоровья в любое время года.

Что посмотреть в Южной Пальмире?

В приморском городе очень много интересных мест. Обязательно прогуляйтесь по Потемкинской лестнице, Приморскому бульвару, Дерибасовской улице и Тещиному мосту. Театралы должны посетить Одесский государственный академический театр оперы и балета, а любители пощекотать нервы - местные катакомбы. В городе работает множество музеев. Немалый интерес вызывает городская архитектура. Если вы приехали с детьми, сходите в зоопарк и посмотрите представление в дельфинарии. Таким образом, приехав в низкий сезон, вы сможете осмотреть больше достопримечательностей. Ведь летом большую часть времени вы бы провели лежа на пляже. Хороший отдых может быть в любое время года!