От выбора правильного постельного белья зависит качество и комфорт сна. Взрослый человек несет ответственность не только за свой сон, но и за сон ребенка. И если вы хотите, чтобы ваш малыш чувствовал себя хорошо и на утро был бодрым — подберите идеальное белье для сна. На самом деле ничего сложно в этом нет. В интернет-магазине Ла Веле можно найти хорошее и качественное постельное белье для детей. Интересные расцветки, лучшие материалы — все собрано в одном месте.

На что обратить внимание, выбирая белье для малыша?

Так как мы говорим о белье, то первое с чем нужно определиться — с материалом. Лучшими вариантами для малыша считаются:

  • Ситец — мягкий, гипоаллергенный материал. Он приятен на ощупь и считается отличным вариантом для младенцев. К основному преимущество ткани относят его низкую стоимость. Рисунок наносят путем набивки или окрашивания. Но есть и недостатки: быстро выгорает на солнце, не долговечны.
  • Бязь. Ткань обладает хорошо, впитывает влагу и пропускает воздух. Бязь имеет приятные тактильные ощущения, но простынь из бязи прослужит недолго.
  • Сатин. Красивая, благородная ткань с шелковистой структурой. Плюс текстиля в том, что он износостойкий (выдерживает большое количество стирок). Комплекты из сатина дорогие, но если учесть тот факт, что они прослужат дольше других материалов, то выгода очевидна.
  • Лен. Считается оптимальным вариантом для детского белья, так как обладает антисептическими свойствами. Ткань хорошо сохраняет тепло и отлично впитывает влагу.
  • Байка. Мягка и теплая ткань. КПБ из байки подходят для холодной зимы. Стоит отметить, что эта ткань хорошо впитывает влагу, А после стирки быстро высыхает.
  • Бамбук. Антибактериальный материал, который нейтрализует запахи и отлично впитывает влагу.
  • Махра. Плотная ткань с ворсом. Пропускает воздух и впитывает влагу. Для малышей самое то, ведь кожа ребенка будет дышать. Говоря о практичности то махра не растягивается и не дает усадку.

Когда вы определились с материалом, нужно помнить еще про несколько важных моментов. О них мы расскажем ниже.

  1. 1. Прочность. Детское белье стирается чаще обычного, поэтому нужно подобрать материал, который будет износостойкий и не потеряет свои свойства после большого количества стирок.
  2. 2. Качество. Лучше выбирать натуральные ткани, которые не вызовут аллергию и кожные раздражения.
  3. 3. Цвет. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит от личных предпочтений и вкуса ребенка (если мы говорим о подростках). Производители предлагают интересные вариант: с узорами, яркие и насыщенные оттенки, с любимыми персонажами, животными, машинами и пр. Взрослые дети могут сами подобрать дизайн белья. Поверьте, это принесет им особое удовольствие.
  4. 4. Раз мы заговорили о дизайне, то обратите внимание и на краситель, которым окрашивают белье. Он должен быть натуральным, чтобы не вызвать аллергии.
  5. 5. Швы. Для детских кпб используется специальный шов, который не будет раздражать кожу малыша.
  6. 6. Безопасность. Так как мы говорим о белье для малышей, то важно обратить внимание и на наличие липучек, застежек и пр. В идеале выбрать комплекты на молнии (она может быть вшита изнутри) или без застежки. Говоря о простыне, то остановите свой выбор на изделии ан резинке.

На сайте турецкого белья Le-vele.com.ua можно найти детское постельное белье высокого качества с разнообразными принтами. Говоря о размерах, то это могут быть

  • наволочка – 50 x 70, 60 x 40;
  • простыня – 120 x 150; 150 x 210; 180 x 260;
  • пододеяльник – 115 x 147; 150 x 210; 160 x 220.