Scarlxrd (Мариус Листроп) – хип-хоп исполнитель из Великобритании. Он изначально играл в группе Myth City. В 2016 году была начата сольная карьера. Его музыка отличается агрессивным звучанием, ведь она включает в себя влияние и элементы трэпа, металла. Нужно отметить, что исполнитель использует не только вокал, но и скриминг. Биография Scarlxrd вызывает удивление у многих людей.

Исполнитель начинал с традиционного хип-хопа, но решил не ограничиваться этим. Именно по этой причине в музыке можно найти элементы из других музыкальных направлений. Каждое шоу становится оригинальным не только благодаря необычной музыке, но и уникальной хореографии.

Популярность пришла после клипа на музыкальную композицию Heart Attack. Данный ролик был просмотрен более чем 65-70 миллионов раз. При этом даже слушатели из России смогли по достоинству оценить оригинальность исполнителя.

Мариус родился в 1994 году в Великобритании, в Вулвергемптоне. Ему пришлось терпеть нападки сверстников, которые обладали расистскими убеждениями. По этой причине характер певца закалялся в уличных условиях, где были многочисленные драки и передряги. В результате многие музыкальные композиции обладают особенным смыслом, который может понять практически каждый слушатель.

Нужно отметить, что Мариусу пришлось расти в тяжелых условиях. Его отец рано ушел из жизни из-за тяжелого заболевания. Мама постоянно испытывала финансовые проблемы и очень много работала. Несмотря на такое тяжелое детство, Мариус благодаря особенному таланту смог достичь успеха и завоевать международную популярность. К тому же Мариус любит музыку с самого детства, причем он научился играть сразу на нескольких музыкальных инструментов. Он мечтал о популярности, которая все-таки пришла к нему. В жизни бывали тяжелые кризисные периоды, но их удалось преодолеть. Теперь у Мариуса открыты удивительные перспективы в музыкальном мире.