Индустрия кинематографии радует зрителей постоянными новинками, именно поэтому многие с нетерпением ждут продолжения всевозможных полюбившихся фильмов и сериалов. Одним из наиболее осуждаемых сериалов за последнее время является работа Джорджа Мартина «Игры престолов», который смог покорить многих зрителей. Сюжет сериала увлекает с первых минут, удерживая зрителя в напряжении на протяжении всех серий. Именно поэтому, зритель с таким нетерпением ожидает продолжения. Несмотря на то, что первые серии вышли еще в далеком 2011 году, сериал до сих пор у всех на слуху. Зрителю пришлось ждать финальные серии долгих два года, ожидание стоило полученных эмоций.

Сейчас ведется работа над тремя потенциальными проектами, связанными с культовым сериалом, однако об одном из них известно уже довольно много деталей. Процесс съемок приквел игры престолов начнется в 2021 году, и это уже не слухе. Официальное подтверждение можно наблюдать на официальном аккаунте в Твиттере, а вместе и с ней можно увидеть продюсеров с изображением огнедышащих крылатых змеев. Такие слухи ходили довольно давно, еще в 2019 году, однако это были лишь неопределеннные планы на будущее. Сегодня же уже принято окончательное решение, что съемки начнутся в этом году. Таким образом, зрителей ожидает не продолжение культового сериала, а предыстория, рассказывающая, что происходило с Таргариенами за 3 века до уже сказанных и показанных событий.

Возможные предпосылки

Сегодня вокруг сериала ходит множество слухов. Особенно зрителей интересует актерский состав. Достоверно известно, что на главные роли актерский состав пока не утвержден, но ходят слухи, что уже вовсю идет подбор актрис на ведущие роли. Несомненно, зритель хочет знать, кто займет место главных героев, и какой сюжет будет разворачиваться в итоге. В официальном синопсисе HBO говорится о том, что сериал расскажет о том, как мир из Эры героев перешел к самым тяжелым временам в своей истории. Зрителю поведают истории, происходивших до известных событий, а именно о происхождении Белых ходоков, легендарных Старках и тайнах Востока. Несмотря на то, что сюжет вернется на тысячи лет назад, Дом Старков уже будет существовать в то время, о чем многие даже могли предположить. Писатель уже намекнул зрителю на то, что всем стоит прочесть книгу «Пламя и кровь», написанную в формате путеводителя, рассказывающего об истории Вестероса, ведь наверняка на ее основе будет держаться сюжет.