Исполнительная надпись нотариуса - один из самых распространенных методов по взысканию кредитного долга у должника. Как это происходит? Да очень просто. По закону, кредитор (МФО или микро займа) может через частного нотариуса сделать так называемую исполнительную надпись, которая в свою очередь на прямую дает возможность обратится к частному исполнителю, который уже наложит арест на карточку или другой вид выплат. Этим метолом блокируются счета клиента и принудительно списывается долг в размере от20% до 50% максимум. Но на практике все намного жестче. Опыт показывает что когда блокируется карточка, то сразу в размере 100% списывается зарплата или другая выплата.

Про исполнительную надпись нотариуса должник может не знать и в один из моментов, не ожидая этого, просто заработная плата может не прийти. Не сразу можно определить что происходит, лишь разобравшись на работе в отделе кадров человек понимает суть проблемы. Отменить исполнительную надпись можно только через суд. То есть нужно обращаться к адвокату по кредиту и с его помощь отменять надпись. Если не знаете где искать хорошего кредитного адвоката советуем обратится по адресуhttps://golovko.com.ua/yurist-i-advokat-po-kreditam-v-kieve-i-po-ukraine, там вам точно помогут отменить нотариальную надпись.

Как происходит процедура по отмене нотариальной надписи нотариуса.

Процесс не простой и требует внимательного и грамотного подхода. Во первых, нужно сделать анализ проблемы, после которого будут ясны реальные размеры долгов, самые проблемные пункты в кредитном договоре и какой закон нарушили при составлении нотариальной надписи (очень частая практика). После анализа уже строится алгоритм действий по оспариванию надписи и ее отмене.

во вторых, нужно четко подобрать по букве закона на какие нормы можно опираться для получения позитивного результата. Да, адвокат берет плату за свою работу, но эта работа в дальнейшем экономит вам очень большие деньги и время. Ведь списывать будут постоянно с карточки определенную суму, но вы же не знаете как там кредитор решил посчитать вам эту сумму долга. Может он ее утроил или там штрафы и пени просто сумасшедшие, что придется отдавать не один год и даже не погасить тело кредита. То есть вы в ловушке, которая будет золотая для банка или организации, у которой брался кредит. Если юрист или адвокат видит прямые нарушения при процессе, когда делается исполнительная надпись, то он очень быстро сможет сделать отмену.

В таких случает очень помогает консультация специалиста, который структурно расскажет как поэтапно должно все происходит и сориентирует по сумме, за которую он сможет взяться для отмены исполнительной надписи. Хорошую юридическую консультацию можно получить здесь.

Так что оценивайте ситуацию вашего кредитного вопроса и не доводите до исполнительной надписи нотариуса, ведь отменить ее будет не просто и только через суд. Сами понимаете, что работа через суд затратная по деньгам и отнимает много времени.