Многие задаются вопросом, как выбрать подарок чтобы он подошел человеку, и в тоже время был для него полезным. Многие так устали от подарков из категории "сувениры" или банального конверта с деньгами. Статуэтки, игрушки и безделушки вряд ли принесут какую-то пользу, разве что смогут закрыть пустое место на полке. Ну а деньги дарить как-то некрасиво, так как создается ощущение того, что не было времени на подготовку подарка. Вот и настает этот вечный вопрос: что же можно подарить человеку?

Что собой представляет подарочный сертификат

Если посмотреть на западный рынок, то можно подсмотреть некое решение для себя в вопросе выбора презента. Там многие годы принято дарить сертификаты различных сетей магазинов, подписки на сервисы, различные услуги, которые человек не смог бы себе заказать без повода.

Если рассмотреть более подробно, то рынок подарочных сертификатов только начал развиваться в странах постсоветского пространства. Это значит, что выбрать сертификат для подарка вы не прогадаете. И это можно объяснить следующими тезисами:

  • это необычный вид подарка;
  • это достаточно универсальный и полезный подарок (ведь можно выбрать к примеру сеть любимой одежды, а не саму вещь);
  • это беспроигрышный подарок (ведь в итоге человек сам выбирает себе подарок).

Кому можно подарить сертификат?

Одно из самых больших преимуществ подарочных сертификатов состоит в том, что их можно дарить кому угодно, ведь в итоге получатель пластиковой карты сам выберет себе подарок. Такое решение станет для вас спасением, если вы готовите подарок для коллектива, где сложно учесть пожелания каждого. Именно поэтому сертификат можно назвать идеальным подарком для клиентов, партнеров, сотрудников.

Не стоит приобщать данный подарок к сугубо корпоративным, ведь сделав такой подарок другу, родным или знакомым вам людям, вы уж точно не прогадаете. Также отличным поводом для дарения сертификата может быть тот, факт что ваш знакомый хочет себе какую-то дорогую вещь, например компьютер или камеру, которую вы вряд ли сможете подарить. Но подарив, сертификат в магазин электроники, ваш товарищ сможет ее использовать, таким образом вы поможете ему приблизиться к желанной покупке.

Где можно купить подарочные сертификаты?

В Украине культура дарения сертификатов только набирает ход. Чтобы купить подарочный сертификат, можно обратиться непосредственно в магазин, подарочную карту которого вы бы хотели приобрести. Некоторые из магазинов предоставляют свои подарочные карт для покупки в интернете.

Также существуют удобные сервисы, которые предоставляют собой маркет-плейсы всех подарочных сертификатов, например таким является сайт https://giftmall.com.ua/catalog - там можно накти подарочные карты в любимые магазины одежды и обуви, электроники, товаров для дома и другие.

И помните, главное не сам подарок, а что за ним стоит!