Среди огромного количества компаний продающие различные виды плавательных бассейнов для любительского семейного отдыха, можно смело отметить лидирующие позиции компании «INTEX». Продукция компании предлагается практически во всех специализированных магазинах, супермаркетах.

По каталогу из доступных семейных intex-bassein.com.ua можно отметить множество каркасных бассейнов и наливных с надувным ободом.

Наливные бассейны просты в применении, надув основание в виде круглого обода на поверхности, набирая закрытую полость водой получаем обычную емкость, отличающуюся друг от друга только размерами и высотой. Для слива воды существует специальная ревизия, которая легко управляется для выполнения отведённых ей функции слива.

Что касается каркасных бассейнов, то тут можно отметить, что это уже достаточно серьёзное конструкторское сооружение, которое требует более профессионального подхода к сборке и установки на местности.

Такой тип бассейнов для семейного отдыха устанавливается строго на горизонтальной поверхности, что бы не получилось перекосов и равномерность нагрузок на узлы каркаса была перераспределена и бассейн функционировал с нарушениями. Все тонкости правил эксплуатации таких бассейнов подробно расписаны в инструкциях, которые компания вкладывает в каждую модель при покупке.

На специально разработанном сайте компании представлены все существующие модели плавательных бассейнов для семьи и детей. В подразделах надувные бассейны клиент может подобрать наиболее безопасный бассейн для детей с небольшой высотой и сравнительно малыми габаритами.

Что касается семейных бассейнов, то главной характерной их чертой считается тот факт, что они круглые, выполнены из прочного ПВХ и в зависимости от размеров подходят для отдыха нескольких людей. Более крупногабаритные модели комплектуются насосами и защитной сеткой, система слива воды выполнена в виде клапана, который легко устанавливается.

Каркасные бассейны – это уже более серьёзная конструкция, в каждой модели помимо насоса используется катриджный фильтр, формы таких бассейнов бывают разные, от круглых стандартных, до прямоугольных и овальных. Так как глубина в таких бассейнах уже не безопасная и объём заполнения воды в некоторых моделях превышает 10000 литров, то в стандартную комплектацию входит уже и специальная двойная лестница для входа выхода.

Каждой модели предоставляется гарантия на 6 месяцев и перечень ближайших сервисных организаций, находящихся по близости с местонахождением клиента.