С ростом доступности современных 3D принтеров, люди всё активней начинают интересоваться этой весьма молодой, но очень перспективной технологией, за которой, несомненно, большое будущее.

Ознакомиться с доступными предложениями 3D принтеров можно на сайте компании «3DDevice», по адресу - https://3ddevice.com.ua Данная компания является официальным дилером и дистрибьютором различной 3D техники в Украине.

Помимо розничной реализации, она также предоставляет услуги по 3D:

  • Печати
  • Сканированию
  • Моделированию

Возможно доставка товара и изделий в любой город.

Нюансы выбора 3D принтера

Перед тем как покупать принтер, его следует для начала выбрать, и здесь, у простого человека возникают первые сложности, поскольку, он попросту не понимает, что ему нужно и какой параметр в описании на что влияет.

Первое с чем необходимо определиться, это по какой технологии будет осуществляться печать. Существует несколько видов, которые существенно различаются между собой. Выбирать технологию следует исходя из потребностей и задач.

Если объектом печати являются различного рода «ювелирные» изделия, которые должны отличаться повышенной точностью к мелким деталям, то, в таком случае, отдавать предпочтение следует SLA или DLP технологии, как наиболее подходящим вариантам.

Если же задача заключается в массовом производстве разнообразных деталей и в угле приоритета стоит не точность с качеством, а многофункциональность с себестоимостью одного изделия, то, в таком случае выбирать подходящую модель следует из FDM принтеров.

Следующее с чем необходимо определиться, это насколько большие детали будут изготавливаться на устройстве? Конечно, всегда хочется иметь техническую возможность напечатать деталь размером побольше, однако, за подобное удовольствие приходиться платить существенным удорожанием устройства, что ощутимо может ударить по бюджету.

Также, необходимо определиться с тем, какие материалы будут использоваться в работе. У разных материалов разные требования, и по неопытности, легко можно попасть в ситуацию, когда приобретённый 3D принтер, не сможет справиться с поставленной задачей.