Реализация квартиры является энергозатратным, очень непростым процессом. Важно, чтобы вы к нему подошли с максимальной ответственностью. Блог по недвижимости Киева же подскажет, какие документы для этого нужно будет приготовить.

Вот только многочисленные собственники киевских квартир, желающие продать свою недвижимость, забывают, насколько важно подготовить эти самые документы. Им кажется, что такой процесс можно перенести на то время, когда будет уже внесен задаток. И это становится большой ошибкой! В подобных ситуациях всегда есть вероятность потери немалой суммы денег.

Как продать свою жилплощадь и получить за нее максимальную цену? Нужно свой объект на 100% подготовить к продаже еще до того, как соберетесь рекламировать его.

Очень выгодная продажа столичной квартиры возможна лишь мотивированному покупателю, у которого есть деньги. Такие граждане долго думать не привыкли, они стараются принимать решения как можно быстрее. У них нет возможности ждать, когда все документы будут готовы.

Собственники часто не осознают то количество «подводных камней», с которыми они могут столкнуться, когда придет время оформлять документы. Поверьте, очень часто на это уходит немало денег, нервов и времени.

О чем нужно не забыть?

Какие документы вам, как собственнику, придется готовить, если хотите продать свою квартиру? Например, правоустанавливающие. Благодаря им можно подтвердить свое право собственности и превратить объект в деньги. Это может быть свидетельство о праве на наследование по завещанию (закону). В иных случаях речь идет о договорах дарения или купли-продажи. Либо же было вынесено соответствующее судебное решение.

На Украине любая сделка, что заключается с недвижимым имуществом, должна пройти государственную регистрацию. Без выписки из реестра имущественных прав или из БТИ точно не обойтись. В таком документе указано, когда наступило право собственности, какое для этого было основание.

Также удастся узнать все о нотариусе, который соответствующее право зарегистрировал. Можно найти сведения и обо всех совладельцах.