В нынешнем прогрессивном мире большинство руководителей ресторанов стараются перевести собственное заведение на цифровую волну, соответствующую актуальным тенденциям времени. Поможет продемонстрировать приверженность трендам и респектабельный статус учреждения удобное онлайн меню, которое по праву считается своеобразным проявлением заботы о безопасности посетителей и сотрудников.

Практическая польза внедрения онлайн-меню

В престижных ресторанах часто с внутренней и наружной стороны меню развешивают на окнах. Можно расположить QR-код таким способом, что позволит:

  • проходящим мимо людям быстро просканировать изображение;
  • ознакомиться с новыми предложениями заведения;
  • привлечь пристальное внимание внушительного потока людей в местах с повышенной проходимостью.

В развлекательных организациях, где присутствует бар, можно также разместить специализированное QR меню. В течение периода ожидания столика клиент сможет ознакомиться с основными позициями аппетитных кулинарных блюд и напитков. Эксперты советуют владельцам заведений наклеить коды на поверхности столов или в непосредственной близости на стене. Удачным приспособлением станут стойки и небольшие дисплеи, отличающиеся высоким уровнем технологичности.

Онлайн-меню как инструмент завоевания лояльности посетителей

В заведение, где адаптирована система виртуального меню, заинтересованные посетители будут хотеть возвращаться снова и снова. Они будут в полной мере удовлетворены настройкой организации на инновации в ресторанном секторе. Иногда меню в электронном формате располагают в пределах летней террасы или на входной двери. Стандартная доска традиционного вида с надписью: «Меню Дня» не обязательно должна быть полностью заменена. Ее можно умело и лаконично дополнить грамотно подобранным QR меню.

Онлайн-меню является достойной альтернативой бумажным вариантам, через которые распространяются бактерии. Внедрение такого меню – это шаг на пути к диджитализации. Не упускайте возможности адаптации онлайн-меню к стабильному функционированию ресторанов и кафе, руководство которых может рассчитывать на стремительный приток новых посетителей, увеличение спроса на услуги, а также приумножение финансовой прибыли от деятельности.

Источник: https://qrcafe.com.ua/