В нашей стране культура посещения психологов пока не слишком развита – люди продолжают считать, что обращение к специалисту имеет смысл только при очень серьезных проблемах. На самом деле работа с психологом может помочь даже в таких вопросах как выбор жизненного пути, самореализация, решение возникающих в браке вопросов. Записаться на консультацию можно здесь, в «Центре психологии самоосознания».

В каком случае обращаться к психологу?

В жизни каждого человека рано или поздно возникают тяжелые ситуации – смерть или болезнь близких, развод, потеря работы, возрастной кризис, депрессия. Вытащить себя из такого состояния самостоятельно сложно, а иногда естественный процесс занимает слишком много времени. Чтобы не тратить годы на восстановление, проще обратиться за помощью к специалисту, который мягко и деликатно поможет преодолеть сложности, разобравшись в себе. Работа с грамотным психологом значительно ускоряет процесс налаживания нормальной счастливой жизни.

Кроме очевидных проблем работы с психологом требуют депрессивные состояния, которые иногда не распознаются человеком полностью. Признаками клинической депрессии может быть хроническая усталость, нежелание вставать по утрам, потеря интереса к любой деятельности, раздражение от малейшего контакта с людьми. Заметив за собой такие признаки, которые не уходят даже после качественного отдыха и сна, стоит обратиться за помощью к специалисту, поскольку сама по себе депрессия проходит редко, имея свойство усугубляться.

Как выбрать психолога?

Для успешной и плодотворной работы необходимо установить контакт со специалистом. Важно, чтобы психолог смог расположить клиента к себе, внушить доверие, создать безопасное пространство для откровенных бесед. Для того чтобы проверить свои ощущения, стоит сперва сходить на одну консультацию, а уже затем решать вопрос о прохождении курса психотерапии. При правильном выборе специалиста уже после первого занятия может ощущаться подъем энергии, а регулярные встречи помогут полностью рассмотреть сложный вопрос клиента и решить все проблемы, мешающие жить счастливо и интересно.