Стиральные машины, предлагающиеся в настоящее время в магазинах, могут чистить одежду паром, сушить ее сразу после стирки или быстро удалять стойкие пятна. Также не стоит удивляться стиральной машине, управляемой смартфоном. Из-за быстро меняющихся функций стиральных машин трудно определить, какие из них наиболее актуальны, прежде чем решить, какая работает лучше всего.

Итак, давайте выясним, как выбрать идеальную стиральную машину для нашего дома.

Как выбрать стиральную машину? Самые важные вопросы:

  • тип;
  • вместимость;
  • типы двигателя;
  • класс энергоэффективности;
  • особенности;
  • самые популярные специальные программы;
  • нужна ли стиральная машина с сушкой.

Однако, прежде чем мы познакомимся с функциями современных стиральных машин, давайте заранее подумаем, какая модель будет для нас наиболее удобной.

Отдельно стоящая или встроенная

В магазинах мы обычно встречаем отдельно стоящие стиралки. Но люди, которые заботятся о дизайне интерьера, также найдут стиральные машины для легкой установки в мебель. Такая модель отлично впишется в мебель, например, для ванной комнаты. Встроенная машина также будет работать немного тише, так как мебель приглушит звук барабана.

Покупку встроенной модели стоит рассмотреть, прежде всего, когда вы начнете украшать свою ванную комнату. Попытка приспособить ее к существующей мебели - большой риск. Может оказаться, что у нас не хватает нескольких сантиметров. Мы также должны помнить, что в случае возможной поломки встроенной модели нам, возможно, придется разобрать половину ванной комнаты, чтобы добраться до поврежденной части. Стоит также знать, что встроенные стиральные машины загружаются почти исключительно спереди.

Отдельно стоящая стиральная машина дает нам гораздо больший выбор. Есть модели, которые загружаются спереди или сверху. Те, что загружаются сверху, также могут быть выполнены в тонком варианте который уже стандартного. В случае отдельно стоящей стиральной машины гораздо проще обратиться к специалисту по обслуживанию для ремонта любой неисправности.

Выбор способа загрузки стиральной машины во многом зависит от архитектуры нашей ванной комнаты.

Если у нас мало места, стиральная машина, загружаемая сверху, будет гораздо лучшим выбором. В этом случае мы помещаем белье в барабан через дверцу в верхней части стиральной машины. Помните, что над моделью с вертикальной загрузкой не должно быть шкафа. В противном случае вам будет очень трудно загружать и вынимать белье.

В свою очередь, загружаемая спереди модель обычно имеет ширину 60 см. Это классические и известные модели стиральных машин с дверцами, расположенными на передней панели устройства.