Вопрос отопления очень важен, однако решить его можно большим количеством способов. Если речь идет о частном доме, в котором необходимо создать отопительный контур, лучшим решением будет использовать твердотопливные котлы 100 кВт. Главное преимущество твердотопливных систем отопления заключается в том, что они не только очень просты в эксплуатации, они также позволяют утилизировать мусорные отходы. Именно поэтому системы, работающие на твердом топливе пользуются большой популярностью среди владельцев частных домов.

Принцип действия системы

Принцип действия максимально прост. Создается отопительный контур, к которому подключается твердотопливный котел. Сам котел представляет собой камеру сгорания, а также резервуар с жидкостью и насосами. Резервуар с жидкостью находится над камерой сгорания. Таким образом, при сгорании твердого топлива, происходит нагрев воды в резервуаре, которая затем циркулирует по отопительному контуру в доме. Устройство максимально простое. Топливо для такой системы отопления очень легко найти, кроме того, совершенно необязательно посещать специализированные магазины для этого. Возможность утилизации небольшого, горючего мусора позволяет самостоятельно осуществлять переработку отходов, что очень удобно и экологично.

Разновидности системы

В продаже можно найти как самые простые системы твердотопливного отопления, так и более сложные, при этом более функциональные варианты. Например, средний, и очень востребованный вариант представляет собой устройство с двумя камерами сгорания. Во-первых это существенно повышает скорость прогревания воды в резервуаре, во вторых позволяет использовать одну из камер сгорания в качестве резервной, на случай если основная выйдет из строя по какой-либо причине. Интернет-магазин Тепломонтаж предоставляет гарантию на се типы реализуемых разновидностей твердотопливного отопительного оборудования. Это позволяет обратиться за техническим обслуживанием приобретенного оборудования, также получить гарантийный ремонт, если случай входит в страховой список.