Хотите отправиться работать в Польшу? Тогда вам нужно знать некоторые нюансы по трудоустройству в это стране.

Искать вакансии вы можете через знакомых, обратившись в агентства по трудоустройству или самостоятельно через интернет-ресурсы.

Можно найти хорошую работу в Польше на сайте Eurabota.ua - Eurabota.ua.

В каких польских городах лучше всего искать работу

В Польше не каждое воеводство и город изобилен на хорошую и высокооплачиваемую работу. Безусловно, вакансии есть везде, но вот подойдут ли они вам? Гораздо лучше, если есть разнообразие различных работ и вы сможете найти ту, которая помимо хорошего дохода будет приносить вам радость.

Согласно статистическим данным больше всего интересных предложений для иностранных граждан приходится на Малопольское, Мазовецкое воеводство и Нижнесилезское. Количество вакансий больше в их центральных округах: в Варшаве, Кракове и Вроцлаве.

Но не отстает и город Познань. Очень много различных фирм ищут себе сотрудников из других стран. Данные объявления можно встретить на просторах интернета. среди всех городов Польши именно Познань имеет наименьший процент безработицы. Здесь достаточно хорошие зарплаты и низкая стоимость жилья, инфраструктура и уровень жизни развиты на высоком уровне. Очень многие, кто приезжает сюда на временные заработки по итогу остаются на постоянной основе.

Не советуем искать работу в Куявско-Поморском воеводстве, Вармино-мазурском или Подкарпатском. Здесь приезжие часто сталкиваются с нехваткой вакансий и низким уровнем оплаты труда.

Наиболее популярные вакансии

Конечно, самыми распространенными сферами для заработка является - строительство. Имея знания в этой сфере, вы с легкостью смоете найти в Польшу работу. А если вы владеете сразу несколькими смежными профессиями и можете это подтвердить дипломами и сертификатами, то вам тем более будут рады многие компании.

Также очень популярна работу в торговле. Стоит поискать вакансии в местах общественного питания. Можно попробовать устроиться водителем, а так же есть много предложений для мастеров сферы красоты и обслуживающего персонала в гостиницы и рестораны.

Для того, чтобы уехать трудоустроиться в Польшу вам надо найти работу, получить от работодателя приглашение и сделать рабочую визу. До того, как появился Ковид жители многих стран могли попасть в Польшу без визы, однако сейчас многие условия изменились.

Если вы все-таки хотите уехать в Нижнесилезское воеводство, тогда начинайте поиск работы заранее, так как количество вакансий там ограничено.