Они уже несколько сезонов не просто остаются в тренде, а становятся всё популярней. Специально для тех, кто подумывает пополнить свой шкаф новенькими джинсами, магазин PIRKL подготовил подборку вещей из денима, модных весной и летом 2020. Предлагаем вам ознакомиться с джинсовыми трендами следующего года, чтобы выглядеть стильно в любой ситуации: на работе или на отдыхе, на вечеринке или на свидании.

Новое — это хорошо забытое старое

Не так давно все фанатели от скинни с заниженной талией, и сегодня они снова возвращаются в моду. Хотя, конечно, носить их лучше девушкам высокого роста, так как низкая посадка визуально укорачивает ноги.

Итак, если вам нужны джинсы, выбирайте:

  • прямую классику;
  • высокую посадку с широкими штанинами;
  • джинсы-галифе;
  • низкую посадку;
  • mom jeans (американки) и бойфренды;
  • штаны cargo;
  • рваные джинсы;
  • клёш.

В моде color block, джинсы пастельных тонов, классических оттенков, белые и чёрные. Длина моделей может быть любой. Если отдаёте предпочтение коротким, выбирайте джинсы 7/8 и ¾ с высокой или классической посадкой.

Шорты

Те, кто устал от привычных моделей в синем цвете, могут смело выбирать любимый фасон, дополненный необычными деталями. Замените велосипедки на бермуды, надевайте удлинённые шорты или варианты выше колена, с бахромой или отворотами, свободные или подчёркивающие все достоинства — решать только вам.

Куртки и рубашки

Сегодня мода — это, в первую очередь, комфорт. Такие куртки можно спокойно носить поверх платья, дополнять образ в спортивном или повседневном стиле. Актуальны куртки оверсайз, приталенные модели любой расцветки, главное чтобы они сочетались с другими вещами.

Рубашки из денима были и остаются популярными. Оптимальная цветовая гамма для универсального элемента образа — пастельно-голубой, белый или классический синий. Носить её можно с брюками, юбками, шортами, надевать поверх платья.

Комбинезоны

Белые джинсовые комбинезоны пользуются особой любовью у дизайнеров и знаменитостей. Они идеально подходят для весны и лета, так же как и модели серого, розового, мятного, голубого, песочного цветов. Хорошо смотрятся и двухцветные модели, варианты с яркими деталями — карманами, отворотами, вставками, контрастными декоративными элементами.

Не забывайте и про юбки из денима. Для тёплого времени выбирайте модели белого цвета, а для зимы и осени — голубые и тёмно-синие. Наиболее актуальна длина «мини». Монохромные комплекты из денима также не сдают позиций. Если хотите удлинить силуэт, купите классические джинсы и рубашку в тон.