Когда мы слышим слово «елка» или «ель», то сразу же думаем о праздничных днях. Рождество, как и Новый год, - это особые дни в году, когда вместе собирается вся семья.

Те, у кого есть дачи, не против купить елку настоящую, чтобы украсить свои владения. Эти растения выделяются умопомрачительным ароматом, они отлично впишутся в каждую ландшафтную композицию. В итоге ваш участок будет красиво украшен. Для дач нередко приобретают плодовые деревья, но и елки очень популярны.

Что мы знаем об этих растениях?

Каждая такая красавица из леса – это хвойное растение с прямым стволом. Крона по форме напоминает конус. Климат в Украине подходит для того, чтобы выращивать самые разные ели, отличающиеся друг от друга высотой и формой. Неплохим вариантом станет хвойная красавица на штамбе.

В режиме online каждый желающий имеет возможность заказать разные виды ели (канадская и колючая, сербская и обыкновенная, восточная и двухцветная).

Как будем растить и ухаживать?

Каждый желающий может приобрести саженцы в горшках, подходящие для пересадки в удобные места. Ель – это неприхотливое хвойное дерево, его высота может достигать 45 м при условии выращивания в бедной почве. Радует она нас 300 лет, следовательно, посаженное вами деревце увидит несколько поколений потомков. Правда, есть сорта, которые с трудом адаптируются там, где воздух очень загазован. Перед приобретением такой красавицы стоит больше узнать о конкретной разновидности.

Постоянный уход не нужен, а вот надлежащий полив необходим. Особенно это касается летних дней. Важно вовремя проводить профилактику, это позволит избавиться от клещей, гусениц. Они плохо влияют на здоровье ели и ее внешний вид.

Елки в ландшафтном дизайне

Такие деревья являются очень популярными, они часто украшают парковые аллеи, но неплохо смотрятся и на придомовых территориях. Стоит обратить внимание на красивый внешний вид и долговечность. Одним словом, отличное украшение ландшафта.

Вечнозеленое дерево является важнейшим акцентом в садовой композиции. Пара красавиц способна существенно изменить клумбу. Нередко их приобретают для живых изгородей.