обувь, кроссовки, магазин, подошваЧасто бывает такой неловкий момент, когда покупаешь обновочку в любимом магазине обуви, намереваясь сразу пойти в ней на тренировку, а скользящая поверхность портит весь долгожданный момент. И дальше тренировка превращается из приятной и интенсивной в тяжелую и изнурительную. Исходя из этого, возникает вопрос: как решить такую проблему? И как поступить? Тут на помощь придут основные лайфхаки и советы.

Для того, чтобы уменьшить вероятность скольжения обуви, следует покупать только те экземпляры, у которых носовая часть шире, чем пятка. Тем самым вы обеспечите себя хорошим сцеплением с поверхностью. Подобные варианты можно приобрести в специализированных магазинах обуви либо в интернет-пространстве - на таких сайтах, как Hype Sneaker Shop, Intertop, Original Store, Sneaker Studio и других. Однако, если все же вы приобрели кроссовки, которые "не дружат" с поверхностью вашего зала, тогда вот следующие советы для вас. Самым простым способом является "ремонт обуви". Все те, кто не хочет заморачиваться по этому поводу, могут просто отнести свои кроссовки в обувную мастерскую и с легкостью устранить проблему. Мастер просто приклеит специальные противоскользящие прокладки.

Те, кто не ищет легких путей, могут сами решить ситуацию со скольжением. Каким образом? Во-первых, с помощью пластыря. На скользкую подошву можно наклеить обычный рулонный пластырь. Перед этим стоит очистить и обеззаразить поверхность. Также важно помнить, что пластырь должен быть хлопковый. Во-вторых, проблему скользкой обуви можно решить с помощью клея и песка. Этот способ не затратный, однако очень эффективный. Итак, наносим клей на предварительно очищенную подошву, распределяем по всей основе и становимся на песок. После оставляем кроссовки на сутки. В-третьих, можно применить наждачную бумагу. В этом случае есть два варианта: натереть ею чистую подошву либо приклеить к ней полоски бумаги. Устранить скольжение также поможет самодельный протектор. Этот способ для самых смелых. Нужно взять маленькие шурупы, кончик убрать с помощью плоскогубцев и вкрутить в подошву.

Очень интересный вариант существует с применением колы. Всего лишь нужно перед тренировкой облить обувь кока-колой и дать ей высохнуть. И все, можно смело "вступать в бой". Кроме того, множество посетителей социальных сетей советуют также протирать основу обуви воском и сырой картошкой. Бывают и такие, которые предлагают поплевать или приклеить жвачку на обувь. В любом случае, только вам выбирать удобный способ для решения проблемы скольжения кроссовок. Пользуйтесь советами и занимайтесь спортом с комфортом.