декларации, Полтава, высокопоставленные

Е-декларирование несколько дней прочно удерживает лидерство среди информационных тем.

Земельные участки, квартиры, шубы, часы, картины, колье, проценты, дивиденды, корпоративные права, автомобили, корабли и центнеры налички стали предметом скрупулезного изучения.

В подборку SQ вошли персоны, занимающие наиболее значимые позиции в госаппарате, правоохранительных органах, а также наиболее медиа-активные народные депутаты.

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Александр Мамай, Полтавский городской голова

Согласно данным декларации, ни мэр Полтавы, ни его сыновья не имеют жилья в собственности. Жены среди членов семьи субъекта декларирования не оказалось. Зарплата Мамая составила 244,4 тыс. грн. Других источников доходов городской голова не имеет и не является юридическим лицом. Зато у Мамая есть наличных активов на сумму около 20,6 млн. грн.

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Михаил Шевченко - первый заместитель Полтавского городского головы

Первый заместитель городского головы в 2010 году приобрел квартиру площадью 115 м². В Васильковском районе Киевской области Михаил Шевченко имеет кафе. Семья декларанта имеет автомобили Volkswagen и Chevrolet. На банковских счетах у супруги первого заместителя Юлии Шевченко находится более 67 млн. ​​грн.

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Валерий Головко, председатель Полтавской облгосадминистрации

В своей декларации глава области указал жену Светлану Головко, которая имеет две квартиры в Полтаве, площадь одной из которых 184 м². Также ей принадлежит незавершенный  дачный дом площадью 279,50 м². Кроме этого, у жены задекларирована соболиная шуба за  200 тыс. грн и золотые серьги с бриллиантами. Семья главы области - владельцы транспортных средств почти на 3,5 млн. грн, среди которых два "Land Rover", и корабля.

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Андрей Песоцкий, первый заместитель председателя облгосадминистрации

Андрей Песоцкий отличился наибольшими размерами площадей объектов недвижимости. Он владеет квартирой 260,6 м² в Полтаве, а его жена Елена Песоцкая - домом размером 37645 м², который находится в с. Большие Сорочинцы Миргородского района. У первого заместителя ОГА официально автомобиля нет, а на имя жены задекларирован автомобиль марки Lexus.

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Александр Беленький, председатель Полтавского областного совета.

В декларации Беленького - информация о жене и двух сыновьях. Жена Беленького, Оксана, имеет жилье площадью 168,1 м² в селе Ганжи Решетиловского района. Среди прочего Александр Юрьевич задекларировал четыре иконы, а также два мужских комстюма марки "Brioni" общей стоимостью 145 тыс. грн. У каждого из супругов - по машине марки Land Rover. Кроме того, в декларацию внесен 43-летний экскаватор.

Председатель облсовета владеет акциями ООО "Петровско-Роменский кирпичный завод" и ООО "Спика", ООО "Региональная промышленная группа" и 100% акций ООО торгово-производственной компании "Универсал".

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Евгений Холод, первый заместитель председателя Полтавского областного совета

Первый заместитель Александра Беленького не задекларировал ни одного объекта недвижимости. Впрочем, у него есть часы "PARMIGIANI" стоимостью 35 тыс. грн. Также он владеет двумя автомобилями - Mercedes-Benz и Hyundai.

Евгений Холод является владельцем 88% от общего капитала ООО "Кременчугская торговая гильдия". Денежных активов - около 1 млн. грн.

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Олег Бех, начальник Главного управления Национальной полиции в Полтавской области

В собственности Олега Беха и его жены Екатерины Щербатюк три квартиры в Киеве. Также семья главного полицейского области задекларировала ювелирные изделия, аксессуары и антиквариат.  Его жена владеет автомобилем марки BMW Х5 и MINI COOPER. В 2015 году Олег Бех на основном  месте работы заработал около 150 тыс. грн. Жена Олега Беха не имела никаких доходов, но на банковских счетах у нее - более 1,6 млн. грн.

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Юрий Бублик, народный депутат Украины (округ № 145)

Народный избранник внес в декларацию информацию о семи членах семьи, среди которых внук, отец и зять. Юрий Бублик и его семья владеет землей в Полтавском районе и квартирой в Полтаве. Сейчас идет строительство жилого дома 296 м² . Нардеп задекларировал также два охотничьих ружья и казацкую боевую саблю, автомобили NISSAN X-TRAIL и VOLKSWAGEN CRAFTER. Жена избранника является владельцем ОАО "Полтавский Райагрохим".

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Сергей Каплин, народный депутат Украины (округ № 144)

Избранник не указал в декларации ни одного члена семьи. Задекларировал Сергей Каплин одно авто марки KIA. В декларации нардепа указана компенсация от стоимости аренды жилья (156 тыс. грн). Всего получается - по 13 тыс. грн в месяц

 

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Константин Жеваго, народный депутат Украины, Кременчуг

Согласно декларации, в собственности жены Константина Жеваго - квартира общей площадью 207,9 кв. м.  Сам нардеп имеет десять элитных часов, а также ценные бумаги FERREXPO PLC стоимостью 7 млн. ​​230 тыс. грн.  
В течение 2015 года народный депутат получил 66 877 грн. заработной платы по основному месту работы.  

 

 

декларации, Полтава, высокопоставленные

Юрий Шаповалов, народный депутат Украины, Кременчуг

Народный избранник задекларировал 1,9 млн. долларов наличных средств, а его жена - 900 тыс. грн. Депутат имеет четыре земельных участка общей площадью 5,5 тыс. кв и квартиру.
Также народный избранник задекларировал транспортные средства: легковой автомобиль Subaru Impreza, грузовой автомобиль Mercedes-Benz 1840, водное средство "Бомбардир 215" и четыре прицепа.

Шаповалов получил 78 024 тыс. грн заработной платы по основному месту работы, 2,3 млн. грн от отчуждения недвижимого имущества, а его жена - 1,5 млн.грн дохода от предпринимательской деятельности.