Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Полтаве прошел забег "Crazy Santa Challenge" (фото)

В Полтаве прошел забег "Crazy Santa Challenge" (фото)

В первый день 2018 года традиционный для Полтавы забег - "Crazy Santa Challenge" - оказался самым массовым за все годы проведения. Как сообщает Полтава 365, организаторы пятикилометрового забега из "New Run-Полтава" отметили, что дистанцию ​​пробежали 149 человек. Спортсмены-любители бежали от Корпусного парка к памятнику Зыгину и обратно. Многие…

В Полтаве горела баня

Вчера, 31 декабря, в 13:04 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения по ул. Низовой в Полтаве возник пожар. Как выяснилось, горела баня. Силами спасателей пожар, площадью 10 кв..м., ы 13:21 был локализован, а в 13:45 - ликвидирован. К тушению привлекались шесть человек личного состава 3-й Государственной пожарно-спасательной…

В Украине выросла минимальная зарплата

С 1 января выросла минимальная зарплата и прожиточный минимум. Зарплата повысилась на 16,3% – до 3 тыс. 723 грн. в месяц. Прожиточный минимум установлен на уровне 1700 грн. с 1 января 2018 года, 1777 грн. – с 1 июля, 1853 грн. – с 1 декабря.

Что сегодня ждет кременчужан на центральной площади

Сегодня, 1 января, в Кременчуге на пл. Победы продолжится развлекательная программа. Об этом сообщили в горсовете. 15.00 - Новогодняя развлекательная программа для детей 16.00 - Новогодняя концертно-развлекательная программа "Мечты сбываются" 16.30 - праздничный новогодний концерт народной шоу-группы "Люстерко" 17.30 - праздничный новогодний…

В Полтаве расцветают цветы (фото)

На клумбах и в дворах Полтавы в конце декабря зацвели цветы. Об этом сообщает Коло. Аномально теплый декабрь способствует развитию и росту растений, поэтому цветы, озадаченные погодой, дали цвет. К слову, декабрь 2017 года синоптики назвали самым теплым за последние 130 лет.

Пара из Полтавы отпраздновала бриллиантовую свадьбу

Накануне нового, 2018-го года, семья полтавчан Шейко-Трутовских отметила бриллиантовую свадьбу - 60 лет совместной жизни. Об этом сообщает Полтава 365. Валентина Шейко-Трутовская рассказывает, что она - из аристократического рода, а Николай Шейко - что дед его был извозчиком в Полтаве, а прадед, вероятно, казачьего рода. Счастливые "молодожены" рассказали,…

Status Quo поздравляет полтавчан с Новым годом

Status Quo поздравляет полтавчан с Новым годом! Информационное агентство "Status Quo" поздравляет всех с Новым годом! Мира, благополучия, крепкого здоровья вам в Новом году. Пусть он будет счастливым! Сегодня, 1 января агентство будет работать в режиме дежурств, а со 2 января мы работаем в обычном режиме. Оставайтесь с нами!