Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Мужчина, который переделал остановку под кафе, отделался штрафом

Мужчина, который переделал остановку под кафе, отделался штрафом

Житель Кременчуга, который в пос. Глобино самовольно построил кафе-магазин, оштрафован. Теперь прокуратура обратилась в суд еще и с иском по поводу самовольного занятия земельного участка в охраняемой зоне. "Указанный гражданин, будучи физическим лицом-предпринимателем, в 2014 году в Глобино без соответствующих разрешительных документов реконструировал остановку…

В Полтавскую область стянули спецназ и военных

В Полтавскую область стянули силовиков. В регионе проводятся антитеррористические учения. Полиция Миргорода призывает горожан сохранять спокойствие в связи с вероятным сосредоточением военных и спецназовцев, а также просит граждан должным образом реагировать на законные действия и требования силовиков (проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей,…

В Полтаве машина сбила бабушку

В Полтаве автомобиль ВАЗ сбил 80-летнюю женщину. По информации спикера Главного управления Нацполиции в Полтавской области Юрия Сулаева, авария произошла сегодня около 10.30. Пострадавшая госпитализирована.

Под Полтавой людям советуют кипятить воду

Жителям Пирятина Полтавской области, которые берут питьевую воду в шахтном колодце общественного пользования по улице Звездной, 177, рекомендуют кипятить ее перед употреблением. Причина - общая жесткость воды из этого колодца превышает норму и составляет 15,05 мг/куб.дм (при норме не более 10,0 мг/куб.дм).

Под Полтавой мужчина разгуливал по улице с ножом

В Кременчуге Полтавской области был задержан мужчина, который разгуливал по улице с ножом. По данным пресс-службы патрульной полиции, 31 июля на улице Владимира Великого было замечен 44-летний гражданин, который распивал там спиртные напитки. При поверхностной проверке у него нашли нож. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, силовики изъяли…

В магазинах под Полтавой нашли подозрительное масло

В Глобино Полтавской области проверили масло, которое продается на двух рынках и в десяти магазинах, в частности, "Оптовичок" и "АТБ". Проверку проводили представители Госпродпотребслужбы. Фальсифицированной или просроченной продукции не обнаружено Было выявлено несколько образцов подозрительной продукции, их продажа приостановлена.

Под Полтавой ремонтируют мост (фото)

Начался ремонт моста в с.Копылы Полтавского района. По информации Службы автомобильных дорог в регионе, путепровод проложен через железную дорогу.  Согласно тендерной документации, будет проведен ремонт, усиление и восстановление сооружения. С целью обеспечения движения автотранспорта в реверсивном режиме с обеих сторон моста будет установлен светофор.

Полиция просит помощи в поиске пропавшего (фото)

Полиция просит помощи в поиске пропавшего Ковбасенко Алексея Николаевича 1953 года рождения. В мае этого года мужчина ушел из своего дома в селе Бухуны Шишацкого района в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся. Приметы: на вид - 65 лет, рост - 175-180 см, среднего телосложения, волосы темные, лицо овальное, нос прямой. Был одет в туфли черного цвета,…

Под Полтавой - крупный пожар на свалке

Мусорная свалка гореда в Лубенском районе Полтавской области. По данным Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Полтавской области, информация о пожаре поступила 31 июля в 15:35. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. Причина возникновения пожара устанавливается.

Чем кормят детей в полтавских садиках: результаты проверки

В Полтаве выявили нарушения в работе ФОП, который поставляет продукты в детские сады города. Главное управление Госпродпотребслужбы в Полтавской области обратилось в Полтавский областной административный суд с требованием временно прекратить деятельность самого крупного поставщика продуктов в детские сады областного центра — ФОП Владимира…

В Полтаве спасли ребенка, который остался сам в квартире

В Полтаве маленький ребенок закрыл изнутри двери квартиры. По данным Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Полтавской области, спасателям 31 июля в 18.20 поступил  вызов из кваритры жилого дома по улице Кондратюка. Там мальчик 2015 г.р. заблокировал изнутри замок на входной двери и остался без присмотра родителей. Спасатели провели аварийное…

В центре Полтавы - ярмарка (видео)

​Школьная ярмарка начала работать в центре Полтавы, на улицы Соборности. Здесь установлено около 30 палаток, которые будут работать до 16 сентября, пишет "Громадське". Напомним, в прошлом году в мэрию поступали обращения с предложением не проводить ярмарку в пределах пешеходной зоны, однако ее снова устроили на традиционном месте.

В Полтаве сгорел грузовик

В Полтаве в ночь на 31 июля сгорел грузовик. По данным Главного управления Госсулжбы Украины по ЧС в Полтавской области, информация о пожаре на улице Бирюзова поступила  в  2:25.  Огнем уничтожены 2 колеса, повреждена обшивка грузового отделения и тентовое покрытие. Причина пожара устанавливается.

Под Полтавой прошел крестный ход (фото)

Под Полтавой прошел крестный ход. По информации Кременчугской епархии Украинской православной церкви, крестный ход состоялся 28 июля и был приурочен к 1030-летию Крещения Руси.  Верующие прошли от храма в с.Лука Лохвицкого района к освященному источнику воды на реке Сула (2,5 километра). Там прошел молебен.

Под Полтавой младенец получил серьезные ожоги

Под Полтавой младенец получил серьезные ожоги. Как пишет "Кременчуг Тудей", 11-месячная девочка опркинула на себя тарелку горячего супа. У нее - ожоги грудной клетки, живота и промежности первой степени. Ребенок госпитализирован. 

В Полтаве появился лабиринт (фото)

Информационная акция "Лабиринт возможностей" состоялась в Полтаве возле Монумента славы. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. На локациях лабиринта были сформулированы различные ситуации, задачи, которые участник должен решить. Его решения были или рискованными, что могло привести к попаданию в ситуацию торговли…