Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Полтаве разработали план по охране памятников

В Полтаве разработали план по охране памятников

Состоялось заседание консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия при Департаменте культуры и туризма облгосадминистрации. «Сегодня у нас совместное заседание с архитектурно-градостроительным советом. Я очень благодарна всем членам консультативной раза за работу в прошлом году, надеюсь на такое же плодотворное сотрудничество в будущем, - сказала…

Под Полтавой протестующие перекрывали дорогу

Завершилась мирная акция на автодороге «Киев - Харьков - Довжанский», в с. Коломацкое Полтавского района. Около 100 участников акции двигались по пешеходному переходу. Мероприятие длилось чуть больше 1 часа 20 минут на автодороге Е40, М03. Официальная цель акции - выразить недовольство по поводу возможности объединения Коломакской и Новоселовской объединенных…

Харьковчанин совершил грабеж в Полтаве

Полиция Полтавы задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки неподалеку Киевского вокзала в Полтаве. Его задержали по описанию, предоставленном потерпевшей, меньше чем за сутки. Злоумышленник вырвал из рук женщины пакет с документами и деньгами. В ограблении 82-летней полтавчанки подозревают жителя Харьковщины, 1989 г.р. Известно, что человек отбывал наказание…

В Кременчуге на отдых и оздоровление детей выделено больше 10 миллионов

Сегодня в селекторном режиме проходило расширенное заседание областного штаба по организации оздоровления и отдыха детей, на котором обсуждали проект областной Программы оздоровления и отдыха детей на 2020 - 2024 годы, разработанной управлением по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской областной государственной администрации. В этом году различными формами оздоровления…

В Лубнах нашли мину

14 января в 14:30 группой пиротехнических работ Аварийно-спасательных работ специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области на специальной подрывной площадке обезвредили минометную мину калибра 82 мм, которую накануне было обнаружено на ул. Уютной в г.. Лубны. С целью предупреждения несчастных случаев среди населения в случае обнаружения взрывоопасных предметов,…