Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

Что сделали с рекордным венком, который сплели в Полтаве Охранник кафе, которому стреляли в голову, вышел из комы Известный спортсмен, истекая кровью, пришел в полтавский супермаркет (фото 18+) Полтавчане просят установить в городе автоматы для приема пластика

В Полтаве горели склады (фото)

В Полтаве пожарные ликвидировали пожар в складских помещениях на территории частного предприятия. 24 сентября в 21:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в одноэтажных складских помещениях на территории частного предприятия на ул. Гаражной в Полтаве. Пожар был локализован в 22:46, а в 23:54 - ликвидирован. Травмированных и…

В области проведут дополнительную иммунизацию против кори

С 1 октября в области будут проводить дополнительную иммунизацию школьников против кори Об этом сообщила заведующая областного Центра детской иммунологии КП «Полтавская областная детская клиническая больница» Валентина Думенко на совещании с руководителями органов управления образованием горисполкомов, райгосадминистраций и ОТГ. На Полтавщине в этом году…

На Полтавщине разыскали без вести пропавшего 15-летнего одессита

Несовершеннолетнего Игоря, объявленного в розыск полицией Одесской области 24 сентября, нашли сегодня в Миргороде. Юношу обнаружили в поезде «Киев-Харьков». При установлении личности «безбилетника» полицейские выяснили, что его, по заявлению отца, разыскивает Киевский отдел полиции города Одессы. Сейчас Игорь находится под опекой инспектора…

Полтавским педагогам раздадут деньги

Полтавским педагогам выделят деньги по случаю профессионального праздника. Об этом сообщили в горсовете. По случаю профессионального праздника Дня работников образования по 700 гривен получит каждый, кто работает в учреждениях и организациях области образования. Общая сумма материальной помощи составляет 8729000,00 гривен.

В Полтаве автомобиль сбил женщину с ребенком в велосипеде-коляске (видео)

​ Сегодня, 25 сентября, в Полтаве на ул. Грушевского автомобиль сбил женщину, которая перевозила велосипед-коляску с ребенком через проезжую часть. Видео на своей странице в Фейсбук опубликовал журналист и видеоблоггер Геннадий Фетисов. В пресс-службе патрульной полиции Полтавы изданию Коло рассказали, что автомобиль Volkswagen Jetta сбил малолетнего…

В Полтаве пьяный водитель врезался в другое авто и сбежал

Полтавские патрульные разыскали водителя, который совершил аварию и скрылся с места происшествия. Вчера, 24 сентября, около 21:00 патрульным сообщили, что на перекрестке улиц Юрия Тимошенко и Великотырновской произошло дорожно-транспортное происшествие. Как срассказала poltavske.tv пресс-секретарь патрульной полиции Полтавской области Екатерина Григоренко, водитель…

Охранник кафе, которому стреляли в голову, вышел из комы

Охранник кафе «Ботаник», который получил два пулевых ранения в голову, вышел из комы и был переведен в районную больницу в Кобеляках. Сейчас 40-летний мужчина лежит в реанимационном отделении, - сообщили Полтавщине родные пострадавшего. Мужчина пришел в сознание, но не говорит, прикован к постели, ему нужен постоянный уход. Родные надеются,…

Что сделали с рекордным венком, который сплели в Полтаве

Рассказали о судьбе 1183-метрового рекордного венка-оберега, который сплели ко Дню Полтавы. Об этом сообщает poltavske.tv. Цветы положили на солнце, чтобы они высохли. Затем их развеют в поле. Ветви, стволик которых больше пальца, сожгли. 100 метров венка мы оставили для того, чтобы горожане могли прийти и отрезать себе. 30 метров мы отдали в музей предприятия…

В Миргороде строят новую амбулаторию семейной медицины

В Миргороде строят новую амбулаторию семейной медицины. Как сообщили в горсовете, на очередной сессии было выделено дополнительное финансирование на строительство амбулатории семейной медицины в микрорайоне "Почапцы". К концу года объект планируют ввести в эксплуатацию.

В полтавскую колонию пытались передать кроссовки "с сюрпризом" (фото)

В Полтавской исправительной колонии (№64) пресечена попытка доставки запрещенных предметов. Об этом сообщает Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний. При осмотре передачи, поступившей осужденному, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета кристаллического происхождения и…

В Полтаве пропала школьница (фото)

Полиция разыскивает без вести пропавшую 14-летнюю Нику Добрецову. По словам отца, который 24 сентября вечером обратился в полицию, девушка не вернулась из школы. По свидетельствам знакомых, вчера днем ​​Нику видели в микрорайоне Сады-2. Приметы: рост 160 см, волосы темно-коричневого цвета, глаза карие. На момент исчезновения была одета в куртку, брюки и кроссовки…

Полтавчан будут учить составлять брачные договоры

В Полтаве планируют провести встречу, где расскажут о возможностях брачных договоров. Как сообщает Зміст, оганизаторы мероприятия - отделение всеукраинской общественной организации «Ассоциация юристов Украины» (АПУ) в Полтавской области совместно с Комитетом АПУ по гражданскому, семейному и наследственному праву. Мероприятие состоится в…

"Мегабанк" предлагает новый кредит

"Мегабанк" предлагает новый потребительский кредит "Техно". Как рассказали в пресс-службе банка, кредит ориентирован на физических лиц, которые занимаются обработкой земли. Сумма кредита - от 100 000 до 400 000 грн, срок кредитования - до 4 лет, процентная ставка - 10% годовых. Как рассказал начальник управления продаж розничных продуктов "Мегабанка"…

Под Кременчугом в горящей траве нашли труп

В Кременчугском районе во время тушения пожара пожарные обнаружили тело мужчины. 24 сентября в 16:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем на открытой территории в с. Приднепрянское Кременчугского района. Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что горит сухая растительность на площади 3 га. На месте пожара обнаружено тело…

На Полтавщине загорелся грузовик (фото)

В Пирятинском районе ликвидировали пожар в автомобиле. 24 сентября в 10:49 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в грузовом автомобиле ГАЗ-53 в с. Великая Круча Пирятинского района. Пожар был локализован в 11:10, а в 11:30 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Причина пожара устанавливается, - сообщили в управлении…

Известный спортсмен, истекая кровью, пришел в полтавский супермаркет (фото 18+)

Вечером 24 сентября в Полтаве мастер спорта, тхеквондист-дефлимпиец Вадим Боярин получил многочисленные ножевые ранения. Истекая кровью, парень (у которого есть нарушения речи и слуха) зашел в супермаркет, чтобы получить помощь от людей. Ситуацию прокомментировал пресс-офицер ГУ Нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев. Каретой экстренной медицинской…

Бетонную трассу в области строят турецкие и украинские специалисты

При строительстве цементобетонной дороги Н-31 Днепр-Решетиловка в Полтавской области работают вместе турецкие и украинские специалисты. Об этом сообщается на странице Службы автомобильных дорог в Полтавской области в Фейсбук. Сейчас украинские и турецкие специалисты совместно работают над устройством водопропускной трубы возле села Свечкарево Кобелякского…

Шестилетний мальчик упал с горки: состояние ребенка тяжелое

Вчера, 24 сентября, в детскую городскую больницу Кременчуга госпитализировали 6-летнего жителя Автозаводского района города. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота. Мальчик получил травмы на детской площадке, в результате падения…

Полтавчане просят установить в городе автоматы для приема пластика

Полтавчане просят установить в городе автоматы для приема пластиковых бутылок. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета. Принцип приема работы автоматов заключается в приеме пластиковых бутылок различного размера для дальнейшей их переработки. За это человек получает вознаграждение в виде скидки на будущую покупку в супермаркете, - говорится в…

Четверо полтавчан из разных районов отравились неизвестным веществом

В двух районах Полтавщины люди отравились неизвестным веществом. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. Вчера, 24 сентября, в Шишакскую больницу с предварительным диагнозом: отравление неизвестным веществом - была госпитализирована жительница с. Сагайдак Шишакского района 1935 г.р. Обстоятельства происшествия выясняются.…

Девушка погибла под грузовым поездом

В Полтавском районе грузовой поезд смертельно травмироввал девушку. Как сообщили в полиции, это произошло 25 сентября, около 7:50, возле платформы "Ковалевка". Установлено, что грузовой поезд двигался из Харькова в Полтаву. От полученных телесных повреждений 23-летняя девушка погибла на месте. Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу.…

Полтавчан атакуют кишечные инфекции

На прошлой неделе в области зарегистрировано 118 случаев острых кишечных инфекций. Об этом сообщили в Полтавском областном лабораторном центре МОЗ. По словам медиков, заболеваемость по области больше среднего многолетнего показателя на 35%. Наблюдается превышение многолетних показателей в Диканьском районе, Лубенском районе, Решетиловском районах.

В Кременчуге открылась необычная выставка (фото)

В Кременчуге открылась выставка "Эволюция", которую представила посол Австралии в Украине Мелисса О'Рурк. Об этом сообщает Кременчугская газета. Как рассказала посол, на ее родине сохраняют традиции населения, проживавшего на этой территории много лет назад. А маски являются одной из самых ярких традиций региона. Выставка рассказывает о развитии…

В Полтаве открыли инклюзивную детскую площадку (фото)

В полтавском парке культуры и отдыха «Победа» открыли детскую инклюзивную площадку. Об этом сообщили в горсовете. Площадка обустроена с учетом европейского интегрированного подхода к планированию и организации городского пространства путем взаимодействия между жителями и руководством города. Игровая площадка оснащена в соответствии с ранее…

В Кременчуге маленький ребенок залез на холодильник и упал

В Автозаводский райсуд Кременчуга поступило дело об административном правонарушении в отношении мамы маленького ребенка. В протоколе об административном правонарушении указано, что кременчужанка ненадлежащим выполняла родительские обязанности, недостаточно уделяла внимания уходу за своей малолетней дочерью, которая 24 мая, находясь дома, залезла на морозильную…

Танцы гигантской панды и белого медведя в Кременчуге "взорвали" сеть (видео)

​ Танцы медведей в Кременчуге перед стартом хоккейного сезона "взорвали" сеть. Почти за неделю видео от "Кременчугского Телеграфа", которое было загружено на страницу в Фейсбук Украинской хоккейной лиги, набрало более 500 000 просмотров. Напомним, что 15 сентября на ледовой арене "Айсберг" стартовал хоккейный чемпионат.…

На Полтавщине показали масштабы укреплений Бельского городища (фото)

​ На Полтавщине показали размеры разреза вала и рва Восточного укрепления Бельского городища в Котелевском районе. Фото выложил в Фейсбук директор Историко-культурного заповедника "Бельск" Игорь Корост. На фото можно представить, как выглядела оборонительная линия Бельской крепости протяженностью 37 километров, - говорится в сообщении.