В Полтавской областной клинической больнице восстановительного лечения и диагностики с областными центрами планирования семьи и репродукции человека уже месяц проводят исследования на цифровом маммографе последнего поколения. Его приобрели за средства областного бюджета (5,3 млн грн).

Об этом сообщил врио главы Полтавской областной государственной администрации Дмитрий Лунин.

«Выполнить диагностику на новом аппарате может каждая женщина области по направлению врача бесплатно. Больница сотрудничает с НСЗУ по данному пакету, – рассказал Дмитрий Лунин. - За месяц провели уже 130 исследований. Маммограф подключен к медицинской электронной системе и результат пациенту выдают сразу же».

Главный врач КП "ОКЛВЛД ПОР «Ирина Брыль рассказала о самом аппарате»ASR-4000".

«Благодаря современным технологиям цифровой маммограф дает возможность выявить патологические изменения на ранних стадиях, – рассказала Ирина Брыль. - Уникальность » ASR-4000»заключается еще и в том, что этот аппарат позволяет проводить дуктографию – контрастную диагностику молочных протоков молочной железы, необходимую для выявления заболеваний (онкологических в том числе) – практически никем не проводимое исследование".

Особенности маммографа »ASR-4000":

  • высокое разрешение, гарантирующее отличное качество снимков;
  • комфортность и эргономичность исследования пациентки;
  • высокая степень градации серого цвета (более 4000 оттенков), что позволяет рассмотреть на снимках даже самые незначительные изменения в структуре тканей;
  • увеличение первичных снимков вдвое-одна из уникальных характеристик этого аппарата по сравнению с аналогами;
  • возможность проведения прицельных (зональных) снимков подозрительных участков молочной железы.
  • 4K изображение зает возможность четкое изображение.