В 2021 году по программе Президента Украины Владимира Зеленского «большое строительство» на Полтавщине термомодернизировали три детских сада. Об этом врио главы Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин рассказал представителям региональных СМИ, подводя итоги реализации в 2021 году программы «большое строительство» в Украине и на Полтавщине.

"По программе" большое строительство " в прошлом году термомодернизировали три детсада в Глобино, Лубнах и Миргороде. В каждом из них утеплили фасады, цоколь, заменили кровлю. Почти 800 детей посещают обновленные ДОУ», – подчеркнул Дмитрий Лунин.

По его словам, термомодернизированный детсад «Березка» в Лубнах – пример современного, энергоэффективного и комфортного дошкольного учреждения. В нем заменили окна и двери на энергосберегающие, утеплили фасад, заменили кровлю, установили пожарную систему. Также в заведении соблюдены нормы доступности.

Детский сад №10 – одно из крупнейших дошкольных учреждений Миргорода. Он рассчитан на 250 детей. Необходимость комплексной модернизации здания была актуальной для общества уже длительное время, ведь со времени строительства (1982 год) в ДОУ не проводили комплексного капитального ремонта.

В дошкольном учебном заведении №1 «Колокольчик» в городе Глобино также провели работы по уплотнению грунтово-щебеночного основания под устройство отмостки вокруг здания, устройство карнизов теплых переходов между главными корпусами, монтаж систем отвода атмосферных осадков и молниезащиты, ремонт крылец.