На чемпионате Европы по фит-моделям в эстонском Таллине Марина Полапа заняла третье место. Полтавка получила «бронзу» в категории до 172 сантиметров. Спортсменка уступила соперницам из Эстонии и Литвы.

"Поздравляю нашу спортсменку Марину Полапу и ее тренера Лерника Матосяна с бронзовой медалью на чемпионате Европы в категории фит-модель! Всего в медальном зачете украинская сборная заняла первое место, а в командном зачете – второе. Болею и горжусь!», – отметил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

Всего в соревнованиях, которые организовали с 27 по 29 мая в Эстонии, участвовали 10 стран. В общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив Эстонии. В активе украинок два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». Команду Украины представляли восемь спортсменок.