С начала войны в Полтаве неуклонно растет количество внутренне перемещенных лиц. В том числе беременных женщин.

Мы стремимся создать все условия для проведения родов во время войны, обеспечить врачей всем необходимым для полноценного функционирования лечебных учреждений. К нам прибывают беременные женщины из Харьковской, Донецкой, Луганской областей и планируют здесь рожать своих малышей.

Мы благодарим БО "свет надежды", которая всесторонне способствует поступлению гуманитарной помощи в больничные учреждения города. На этот раз помощь поступила от UNICEF, при активном содействии Европейской коалиции по борьбе с туберкулезом (Ектб) и Благотворительного фонда «волонтерское движение» к КП «Городской клинический роддом Полтавского городского совета».

Среди полученного – расходные материалы для проведения родов, дорогостоящие лекарства, наборы для пребывания рожениц в бомбоубежищах, средства гигиены. Общая сумма полученного гуманитарного груза – около 1 млн. грн.

Мы готовы сотрудничать со всеми благотворительными организациями и фондами, которые стремятся помочь Полтавской общине, ради скорейшей победы и обеспечения полноценной жизни.