В 18 тергромадах переселенцы уже получили индивидуальные продуктовые наборы от областной военной администрации. Выдача пакетов продолжается, чтобы охватить все общины области, чтобы внутренне перемещенные проживающие там люди получили такую ​​помощь.

Сегодня центры выдачи работают в Котелевской, Белоцерковской, Великобудищанской, Каменопотоковской и Пришибской ТГ.

Проверяют работу центров на местах заместителя главы областной военной администрации. Так, Максим Калинин посетил сегодня Белоцерковскую общину, а Игорь Панченко побывал в Пришибской и Каменопотоковской.

Список общин, где будут работать центры, обновляется постоянно. За дальнейшим графиком выдачи следите в личном телеграмм-канале Дмитрия Лунина и сайте Полтавской ОВА.

В течение нескольких недель продуктовые наборы получат переселенцы во всех 60 общинах области.

Напомним, набор будут выдаваться переселенцам, которые официально зарегистрировались как ВПЛ в управлениях соцзащиты после 24 февраля 2022 года. Один набор – для одного человека.

Для получения продуктового набора при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность и справку о взятии на учет внутриперемещенного лица.

Один человек может получить продуктовые наборы по всей семье. Для этого необходимо иметь справки о взятии на учет ВПЛ для каждого члена семьи.