Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 июня, около 9:30, в селе Поляне (Чернухинская тергромада) Лубенского района Полтавщины. Обстоятельства и причины ДТП выясняют следователи.

Предварительно известно, что грузовой автомобиль «ЗИЛ», под управлением водителя, 1971 года рождения, столкнулся с автомобилем «Mercedes-Benz Sprinter», за рулем которого находился 44-летний водитель. В результате столкновения транспортных средств "Mercedes" наехал на пешехода, 1975 года рождения, который находился рядом. Травмированного мужчину доставили в Лубенскую больницу интенсивного лечения. К сожалению, полученные пешеходом телесные повреждения оказались не совместимы с жизнью. Через некоторое время он скончался в реанимационном отделении.

По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте происшествия работают следователи областного главка полиции Полтавщины, которые устанавливают обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!