19 мая 2022 года в Кременчуге провожали в последний путь кременчужанина, который защищал Украину от российской военной агрессии - Петухова Владимира Сергеевича.

К сожалению, цена, которую платит наше государство и украинский народ, отстаивая свободу и независимость Украины, чрезвычайно высока – каждый день война уносит жизни военных и мирных жителей.

Владимир Петухов был призван на военную службу по мобилизации с 11.08.2014 года. В апреля 2020 года ушел на военную службу по контракту, был командиром 1 инженерно-саперного взвода инженерно-саперной группы инженерного обеспечения воинской части А1736. Погиб наш земляк 13 мая 2022 во время прохождения военной службы в г. Кропивницкий.

На церемонию прощания с героем, которая проходила в Городском дворце культуры, пришли его родные и друзья, волонтеры, боевые побратимы, военнослужащие ВСУ и просто неравнодушные кременчужане.

От имени всей территориальной общины Кременчуга искренние слова соболезнования выразил родным погибшего защитника городской голова Виталий Малецкий.

Военного, который отдал свою жизнь за Украину, в последний путь провожали с уважением и благодарностью, в скорби склонив головы и преклонив колени.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!