В рамках реализации программы «Полтавское сопротивление» была придана очередная партия материалов и комплектования для наших защитников. Одной из воинских частей, базирующихся на территории Полтавской общины, были переданы шуруповерты, шлифовальные машины, перфораторы и многое другое. В этот день военным вручили также квадрокоптер, который поможет им выполнять возложенные на часть задачи. Первый заместитель городского головы поблагодарил бойцов за службу и вручил почетные грамоты по случаю Дня Конституции Украины:

- Первая наша встреча состоялась в первые дни войны, когда мы за этим столом решали первоочередную потребность в обеспечении военных. После принятия программы «Полтавский сопротивление» вы сами формируете потребность, мы оперативно закупаем и передаем. Подчеркиваю, что эта помощь не последняя, мы и в дальнейшем будем всеми силами стараться помогать вам, - подчеркнул Валерий Пархоменко.

Напомним, программа «Полтавский сопротивление» была принята решением исполнительного комитета. В рамках этой программы для военных и сил тероборони закупаются необходимые вещи, амуниция, оборудование.