Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве маршрутка попала в аварию (фото)

В Полтаве маршрутка попала в аварию (фото)

Автомобиль Daewoo Lanos и маршрутное такси столкнулись вчера, 1 июня, в Полтаве. По информации poltavske.tv, авария произошла на перекрестке улиц Станиславского и Никитченко. В результате ДТП пострадали двое пассажиров маршрутки.

Под Полтавой пропали четверо детей

Под Полтавой в ночь на 1 июня пропали четверо детей. До утра все они были найдены полицией, сообщил спикер Главного управления Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев. В частности, в Кременчуге пропали 15-летние парень и девушка, а в Миргороде - двое мальчиков 14-ти и 15-ти лет. "Все гуляли и развлекались!" - написал Сулаев.

В воде полтавских пляжей зашкаливает кишечная палочка

Уровень кишечной палочки в воде на четырех основных пляжах Полтавы в девять раз превышает норму, пишет poltavske.tv. Соответствующие анализы были проведены 28 мая. "Повышение наблюдается на пляже Подольского района, частном пляже "Плесо", пляжах Шевченковского района и Киевского района", - рассказала заведующая отделом мониторинга…

Под Полтавой человека убило током

Под Полтавой человека убило током. По данным Управления гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, ЧП произошло 31 мая в с. Высший Булатец Лубенского района. Там на крыше собственного дома был найден мертвым мужчина 1992 года рождения. По предварительным данным, смерть наступила в результате поражения электрическим током во время окрашивания крыши…

Под Полтавой рухнувшее дерево перегородило дорогу (фото)

В Кременчуге упавшее дерево перегородило дорогу. По информации "Кременчуг Today", ЧП произошло во время грозы в ночь на 2 июня на ул.Победы.   Патрульная полиция вызвала спасателей, чтобы они убрали дерево и обеспечили проезд по улице.

В Полтаве подорожала вода

В Полтаве с 1 июня начали действовать новые тарифы на воду для жителей частных домов и юридических лиц. Согласно постановлению НКРЭКП, тариф увеличится на 1 грн 40 коп за кубометр. Новые тарифы составят:   на централизованное водоснабжение - 10,23 грн за 1 куб.м (без налога на добавленную стоимость); на централизованное водоотведение: потребителям,…

Последние новости