Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Для расчистки местных дорог в зимний период подготовлено 225 спецавтівок

Для расчистки местных дорог в зимний период подготовлено 225 спецавтівок

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов проверил состояние готовности дорожных служб к работе в зимний период. В частности побывал на одной из баз в Решетиловке. «Здесь организовали круглосуточные дежурства, чтобы оперативно, если ухудшится погода, направить спецавто на ту или иную участок местной дороги, – сообщил Олег Синєгубов. – Для расчистки…

На Полтавщине полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором травмирован пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2-го декабря, около 16 часов, на 343 км автодороги «Киев-Харьков», недалеко от села Нижние мельницы. Предварительно известно, что водитель автомобиля «Газель», 1989 года рождения, совершил наезд на пешехода, 1994 года рождения. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу. Следователем…

Продолжается ремонт дороги Решетиловка-Диканька

Председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синєгубов осмотрел текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения О1705071 Диканька – Решетиловка. На участке от села Покровское в направлении Песчаного продолжаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия. На этой дороге используется технология холодного ресайклинга, которая…

На Полтавщине полиция задержала мужчину, причастного к ограблению 80-летней кременчужанки

В полицию Полтавщины на линию «102» 3-го декабря, около 13:15, за помощью обратился житель Кременчуга. Он сообщил, что в одной из многоэтажек нагорной части города неизвестный мужчина ограбил 80-летнюю женщину. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и группа реагирования батальона полиции особого назначения Полтавщины.…

В Полтаве наградили лауреатов ежегодной городской премии имени Николая Ярошенко

Сегодня в Полтавском художественном музее имени Николая Ярошенко (Галерея искусств) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной городской премии имени Николая Ярошенко. На торжества посетили Полтавский городской голова Александр Мамай. Он поздравил победителей и пожелал им вдохновения, творческого полета и новых побед. Организаторами премии являются…

На Полтавщине представили нового руководителя областного управления Нацполиции

С 3 декабря начальником Главного управления Национальной полиции в Полтавской области стал полковник полиции Евгений Павлович Рогачев. Новоназначенного руководителя представил коллективу глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко. Председатель облгосадминистрации Олег Синегубов принял участие в мероприятии. «Почти четыре месяца Полтавщина была без начальника…

В Миргороде спасатели деблокировали пострадавшего в результате обвала песчаного грунта на стройке

3 декабря в 08:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что во время проведения земляных работ на строительстве на вул. Воскресінській в г. Миргород произошел обвал песчаного грунта вместе с бетонным валуном на гражданина. Чрезвычайники, которые прибыли на вызов, с помощью специального комбинированного инструмента деблокировали пострадавшего…

На Полтавщине 685 новых случаев COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 128 251 случай заболевания COVID-19. Выздоровели 108 610 жителей области (+1258). Продолжают лечение 16 365 человек. Всего зарегистрировано 3 276 летальных случая. Новых – 23 (Полтава – 8, Кременчуг – 5, Чернухинский…

Последние новости