Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Горишних Плавнях загорелся микроавтобус

В Горишних Плавнях загорелся микроавтобус

3 ноября в 11:50 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре в автомобиле ГАЗель на проспекте Героев Днепра в Горишних Плавнях. Сам микроавтобус успели спасти, но в нем сгорели генератор и инструменты. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области. Пятеро спасателей с помощью двух пожарных машин локализовали пожар в 12:05,…

Большинство сотрудников ГБР в Полтаве увольняют

До конца следующей недели в Территориальном управлении ГБР, расположенном в Полтаве, планируют объявить конкурсы на все штатные должности Бюро. Такая процедура связана с реорганизацией учреждения, через которое большинство сотрудников предупредили об увольнении. Подробно об этом рассказал директор ТУ ГБР в Полтаве Денис Маньковский во время пресс-конференции. —…

Полиция Полтавщины устанавливает обстоятельства возгорания автомобилей в городе Полтава

Ночью огнем повреждены три транспортных средства, припаркованных на двух автостоянках города. В Полтавский отдел полиции 4-го ноября, около 4 часов утра, поступила информация от спасателей, что по улице Михаила Грушевского произошло возгорание автомобилей «Audi Q7» и «Toyota». Еще одна информация от спасателей поступила к колл-центру полиции…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 4 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 205 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 5511 случаев и 2060 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 75 жителей города, на амбулаторном - 3305. За время эпидемии 71 человек умер. Сейчас…

Полиция расследует обстоятельства гибели жителя Зеньковского района

65-летний житель одного из сел Зеньковщины погиб в доме, во время пожара. По предварительным данным, пенсионер облил бензином помещение, в котором закрылся во время домашнего конфликта. Работники полиции до прибытия чрезвычайников пытались потушить пожар самостоятельно, однако спасти жизнь мужчине не удалось. Трагедия произошла 03 ноября. Около 11 часов в полицию позвонил…

Как продолжается строительство подземного паркинга для карет "скорой" в Полтаве

Глава Полтавщины Олег Синегубов осмотрел ход строительства подземного паркинга Полтавского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Старый гараж, который вмещал лишь до 30 автомобилей, демонтировали осенью 2018 года. Новый же подземный паркинг рассчитан на 50 «скорых». "Полным ходом идет строительство. Уже завершены все…

В Полтаве женщина погибла после падения в 5-метровую яму

В Полтаве напротив кинотеатра "Алмаз" женщина упала в 5-метровую яму. Трагедия произошла 4 ноября около 12:30 на улице 23 Сентября, 19. Недалеко от кафе "Августин" женщина упала в яму на обочине дороги. Пострадавшая погибла, ее тело достали спасатели. По данным начальника отдела оперативного реагирования горисполкома Сергея Зубаня, яма в диаметре…

За сутки на Полтавщине диагностировали 427 случаев COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 10 617 случаев заболевания COVID-19. Выздоровел 4591 житель области, продолжают лечение 5820 человек, в том числе 160 детей. Всего зарегистрировано 206 летальных случаев, новых за сутки – 7 (Полтава – 2; Верхние Плавные, Глобинский, Кобеляцкий,…

Последние новости