Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве участника АТО вытолкали из маршрутки и избили (видео)

В Полтаве участника АТО вытолкали из маршрутки и избили (видео)

​В Полтаве произошел конфликт между участником АТО и водителем маршрутки. Об этом "УНН" сообщил председатель Полтавского областного филиала «Общества ветеранов АТО" Дмитрий Пономаренко. "Произошел конфликт на маршруте №33, который движется Полтавой от с.Яковцы в с.Рассошенцы. Участнику АТО, льготнику, отказали в бесплатном проезде.…

В доме культуры ищут бомбу

​В Пирятине заминировали дом культуры. Информация об этом поступила на линию "102" 6 июня около 13.00. Из здания было эвакуировано 20 человек. На месте происшествия работают сотрудники полиции.  

Украинские дизайнеры устроили показ мод в Полтаве (фото)

​5 июня в галерее искусств Полтавы состоялся показ мод "Fashion Gallery". Гостям подемонстрировали модную одежду известных украинских дизайнеров и брендов, провели мастер-классы по стилю, парфюмерии и бизнесу, а также фэшн-шоу, шоу-рум от известных дизайнеров и фотосессию для глянцевого журнала.

Мужчина зарезал себя ножом в сердце

​55-летний мужчина оставил предсмертную записку и зарезал себя ножом в сердце. Как сообщает пресс-служба полиции, это произошло 5 июня на ул. Новой г. Кременчуга.  Прибывшие на место медики лишь констатировали смерть. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Обстоятельства произошедшего устанавливает полиция, пишет "Телеграф" 

Женщина грозит поджечь мэрию Кременчуга, охрана здания усилена

​Здание Кременчугского горсовета на площади Победы сегодня утром взяли под усиленную защиту. К зданию съехались усиленные наряды полиции, представители местного полка Нацгвардии заняли свои места у главного входа в мэрию, другие входы перекрыты. Как объяснили представители правоохранительных органов корреспонденту "Программа плюс", они получили сигнал…

Уличные музыканты по-своему исполнили хит "На лабутенах" (видео)

​Песня российской группы "Ленинград" "На лабутенах" приобрела популярность среди украинской аудитории. В Полтаве уличные музыканты спели ее для прохожих. В социальных сетях массовую популярность приобрело видео этого исполнения и комментарии, как полтавчане с юмором восприняли этот уличный концерт. Кавер-версия от музыкантов Полтавы:

Кременчугские больницы обеспечат беспроводной телефонной связью

​Вскоре учреждения здравоохранения Кременчуга должны перейти на беспроводную телефонную связь. Это планируют сделать, чтобы работа поликлиник и больниц города перестала зависеть от работы стационарных телефонов. Об этом на аппаратном совещании сообщил главный медик Кременчуга Максим Середа, сказано в сообщении пресс-служба горсовета. Как пример он привел недавний…

Полтавчане решили возродить уникальные школы

​На выходных полтавские активисты провели субботник ради возрождения уникального сооружения - 100-летней земской школы в Христанивке Лохвицкого района. Школа расположена в живописном месте над рекой Сула, но с 1995 года стоит пустой. Как сообщила активистка Оксана Олейник, волонтеры убрали помещения школы, которая уже более 20 лет стоит заброшенная без окон и дверей. К…

Авария под Полтавой: четверо погибших

Вчера, 5 июня, в Решетиловском районе, вблизи с. Глубокая Балка, произошла авария, в результате которой погибло четыре человека. По данным полиции, водитель автомобиля ВАЗ-21010 (1993 года рождения) не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Subaru Forester под управлением водителя 1975 года рождения. В результате ДТП погибли водитель ВАЗ-21010…

Мужчина разобрал железнодорожный путь на металлолом

​В Полтаве мужчина разобрал железнодорожный путь на металлолом. 22-летний мужчина парень хотел продать металл в металлоприемный пункт. По данным полиции, за совершенную кражу мужчине грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от 80 до 240 часов, или исправительные работы до 2-х лет, или арест до 6-ти месяцев, или…

На Шар-горе прошел казацкий праздник (видео)

​Ежегодный праздник "Казацкой славы целебный источник" прошел в субботу, 4 июня, на Шар-горе на Полтавщине. Гости стали свидетелями театрализованного казацкого действа - боя казаков с турками и торжественного шествия во главе с гетманом Остряницей. Праздничная программа включала выступления фольклорных коллективов, спортивные развлечения, конкурсы, выставки…

Под Полтавой - массовое отравление

В Полтавской области 37 человек попали в больницу с диагнозом "отравление". Все пациенты находятся в инфекционных отделениях. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Полтавщины, по предварительным данным, люди могли отравиться на поминальных обедах. Вспышки отравлений зафиксированы сразу в четырех районах области - Полтавском,…