На прошлой неделе на дорогах местного значения Полтавской области дорожники восстановили более 985 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Всего с начала текущего ремонтно-строительного сезона уже выполнено 31,5 тысячи квадратных метров соответствующих работ.

Об этом сообщил начальник Полтавской ОГА Виталий Дякивнич.

Подрядные организации сосредоточились на эксплуатационном обслуживании и повышении безопасности движения в Пришибской, Сергеевской, Горишнеплавновской, Зиньковской, Шишацкой и Великобагачанской общинах.

Кроме того, в Решетиловской общине (село Остапье) устранено затор из деревьев и веток возле моста через реку Псел.

К сотрудничеству с Агентством местных дорог присоединились 43 общины, с 33 из них уже заключены соответствующие договоры.

Параллельно продолжается обеспечение проезда на дорогах государственного значения, где приоритетом является содержание ключевых транспортных маршрутов. С начала года на этих автодорогах устранено более 636 тысяч квадратных метров деформаций покрытия, в частности на дорогах: М-22 Полтава – Александрия; Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь; Н-12 Сумы – Полтава; Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка; Р-10 /Р-09/ — Черкассы — Чигирин — Кременчуг; Р-11 Полтава — Красноград; Р-42 Лубны — Миргород — Опишня — /Н-12/.

Ремонтные работы на местных автодорогах будут продолжаться в Зиньковской, Михайловской, Пришибской, Сергиевской и Лубенской общинах. В планах дорожников — восстановление ещё около 1000 «квадратов» дорожного покрытия.