Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине спасатели помогли девочке, у которой нога застряла между батареей и стеной

На Полтавщине спасатели помогли девочке, у которой нога застряла между батареей и стеной

Полтавские спасатели помогли малолетнему ребенку, у которого нога застряла между батареей и стеной. Бойцов ГСЧС вызвала бабушка девочки. Нога ребенка очень отечная, поэтому самостоятельно выдержки ее девочка не могла. Спасатели с помощью специального инструмента отогнули пластину радиатора и освободили ногу ребенка.

Неадекватного полтавчанина будут принудительно лечить

5 августа, около 19:00, полиция отделения № 1 Полтавы получила сообщение, что житель многоквартирного дома на вул. Баленко, угрожает включить газ и взорвать многоэтажку, а также бросает кирпичи и стулья в прохожих. По адресу немедленно направили наряды полиции. Правоохранители пресекли противоправные действия мужчины и вызвали карету скорой помощи. Как выяснилось…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 6 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 2 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 125 случаев и 80 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 44 полтавчанина. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 65 человек с подозрением на коронавирусную…

В Новосанжарской ОТГ строят новый центр предоставления административных услуг

В четверг, 6 июля, в Новых Санжарах подписали Меморандум о сотрудничестве общины и Программы ЕС «U-LEAD с Европой» для строительства центра предоставления административных услуг. Его будут сводить с нуля. В новом здании, созданном по шведским проектом, будет оборудовано 11 рабочих мест. Там будут оказывать более 150 услуг: среди них регистрация места проживания,…

В Кременчуге появилась новая спортивная площадка

Современное футбольное поле с искусственным покрытием появилось в микрорайоне Петровка. Установление спортивной площадки стало возможным благодаря инициативе и сотрудничеству городского головы Виталия Малецкого, ЧП ВКП "Альфатекс" и КП "Дорожное ремонтно-строительное управление". На футбольном поле установили ограждения, новые ворота и уложили искусственное…

Полиция разыскивает без вести пропавшего жителя кременчуга Дмитрия Федорцова

35-летнего мужчину последний раз видели по месту жительства в Кременчуге 27 июня этого года. Также полиция получила информацию, что мужчина появлялся в сек. Пятая Николаевка Онуфриевского района Кировоградской области. На момент исчезновения был одет в футболку, джинсовые брюки и свитер. Если вы видели этого человека или есть информация, что поможет ускорить его…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 5 новых случаев заболевания коронавирусом

Всего с начала карантина в Полтавской области диагностировали 477 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели уже 343 жителя области, продолжают лечение 119 человек. География распространения инфекции: Кременчуг – 137, Полтава-125 (2 новых случая), Кременчугский район – 33, Горишные Плавни – 30 (1 новый случай), Кобеляцкий район-23,…

"Суперинфекция": почему во время пандемии коронавируса надо вакцинироваться от гриппа

Медики рекомендуют вакцинироваться от гриппа этой осенью, чтобы избежать одновременного удара двух инфекций по иммунитету. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал иммунолог Андрей Волянский. По его словам, количество больных с пневмониями увеличивается ежегодно. Из-за этого растет и количество смертей от вирусов. В сочетании с коронавирусной…

Харьковские гонщики лидируют на чемпионате Украины в Полтаве

Харьковские гонщики лидируют на чемпионате Украины.  Второй этап соревнований по автомобильному спорту "картинг" состоялся в Полтаве. Соревновались картингисты в самом скоростном классе "KZ-2". Харьковскую область представляли пять гонщиков клуба "Лидер", двое из них попали на пьедестал почета. Первым на финише был Вячеслав Путятин,…

Последние новости