Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве искали пропавшего 4-летнего ребенка

В Полтаве искали пропавшего 4-летнего ребенка

В Полтаве искали пропавшего 4-летнего ребенка. Об этом сообщил пресс-офицер ГУ Нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев. 4-летнего мальчика искали сегодня около 15:00 в Подольском районе Полтавы. Нашелся на соседней улице. Все хорошо, - написал Сулаев.

Задержан начальник полтавской таможни

Военная прокуратура Центрального региона Украины задержала на взятке начальника Полтавской таможни. Чиновник взял 4000 долларов неправомерной выгоды на растаможивании автомобилей с грузом. Установлено, что начальник Полтавской таможни в начале мая 2019 года выдвинул субъекту внешнеэкономической деятельности требование о передаче ему денежных средств за беспрепятственное…

Кременчугский моряк Богдан Головаш вернулся в Украину

Сегодня, 7 сентября, в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с 35-ю украинцами: военнопленными моряками и политзаключенными. Среди них - кременчужанин Богдан Головаш - моряк, которого в конце ноября 2018 года захватили в плен. На официальном сайте президента Украины опубликованы фамилии моряков и политзаключенных, которых обменяли в…

Из Ворсклы в Полтаве достали утопленника

Вчера, 6 сентября, в Подольском районе Полтавы работники спасательно-водолазной достали из Ворсклы тело мужчины. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, погибший - 51-летний полтавчанин. Тело для установления причины смерти направлено на судмедэкспертизу.

На Полтавщине 4-летний ребенок ушел из дома (фото)

Глобинские полицейские вернули маме потерянного 4-летнего сына. Сегодня, около 4 часов, полицейские в Глобино увидели мальчика в возрасте около 4-5 лет без сопровождения родителей и присмотра взрослых на обочине дороги. Ребенок был без обуви. Мальчика доставили в приемное отделение Глобинской больницы, где его обогрели, одели и накормили. В течение нескольких…

В Центре админуслуг Кременчуга можно пожениться за сутки

Центр админуслуг Кременчуга начал предоставлять новую услугу «Государственная регистрация брака в сокращенные сроки» (услуга 60-09). Об этом сообщается на сайте горсовета. Подробно о том, как можно воспользоваться этой услугой и жениться по упрощенной процедуре, читайте по ссылке.

На Полтавщине мать отказалась от ребенка на пятый день после родов

В Миргороде 30-летняя роженица на пятый день после родов отказалась от ребенка. Как сообщили poltavske.tv в родильном отделении Миргородской центральной районной больницы, мальчик родился 1 сентября. Его мать - жительница Миргородского района - назвала сына Евгением. Женщина отказалась от малыша, поскольку, по ее словам, у нее нет финансовых возможностей обеспечивать…

Под Полтавой пройдет экофест "Яблоневый сад"

В селе Мачехи под Полтавой 14 сентября состоится экофест "Яблоневый сад".  Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил председатель Мачехинской ОТГ Валерий Белоконь. В программе экофеста: презентация овощей, фруктов, саженцев городок мастеров, цветочная локация, дегустация вин, фотозона, выставки, локация домашних животных,…

Последние новости