Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве искали ребенка, который ушел из развлекательного центра

В Полтаве искали ребенка, который ушел из развлекательного центра

В Полтаве полицейские вернули матери потерявшегося ребенка. Около 20 часов вечера 8 апреля прохожие сообщили в полицию о том, что в районе площади Зыгина увидели 8-летнего мальчика без родителей. Полицейские, выехавшие на место происшествия, во время общения с ребенком установили примерный район его проживания, а приехав в этот район, расспросили прохожих и разыскали…

На Полтавщине насмерть сбили велосипедистку

Вчера, 8 апреля, в Пирятине произошло смертельное ДТП. Как сообщили в управлении во вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 сбил 52-летнюю велосипедистку, жительницу Пирятина.  В результате ДТП велосипедистка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На Полтавщине - четыре пожара на открытых территориях (фото)

В течение суток пожарные Полтавщины четыре раза выезжали на ликвидацию пожаров на открытой территории. Как сообщили в областном управлении ГСЧС, это произошло в Полтавском, Новосанжарском, Козельщинском районах и в Полтаве. В результате пожаров огнем уничтожено более 30 гектаров сухой травы. В большинстве случаев причинами пожаров стало неосторожное обращение…

В Кременчуге завоют сирены

18 апреля в Кременчуге будут проводиться практические тренировки по эвакуации населения. Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Чудаков. Он отметил, что 18 апреля на территории Кременчуга и Кременчугского района, а также в Горишних Плавнях Полтавской областной государственной администрацией будут проводиться практические…

На Полтавщине в Днепре утонул рыбак (фото)

Вчера, 8 апреля, в Кременчуге в Днепре утонул рыбак. Об этом сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу полиции. Личность мужчина пока не установили, на вид ему около 40 лет. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.  

Последние новости