Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Олег Синегубов поручил ежедневно контролировать потребности больниц

Олег Синегубов поручил ежедневно контролировать потребности больниц

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов поручил департаменту здравоохранения максимально придирчиво изучать проблемы учреждений здравоохранения и ежедневно докладывать о потребностях больниц области. "В очередной раз обращаюсь в департамент здравоохранения: не прекращать мониторинг потребностей больниц области. Потому что я вижу в СМИ неприятные вещи. Я требую…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 9 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 100 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 6011 случаев и 2416 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 83 жители города, на амбулаторном - 3432. За время эпидемии 80 человек умерли. Сейчас…

В Полтаве стартовало голосование за проекты Бюджета участия 2020

Полтавчане могут отдать голоса за три из 70-ти проектов Бюджета участия 2020: большой, малый и микропроект С сегодняшнего дня, 9 ноября, в Полтаве начинается голосование за проекты общегородского конкурса «Бюджет участия 2020». Оно продлится до 22 ноября этого года включительно. Об этом сообщила пресс-служба Полтавского горсовета. Поддержать можно только…

На Полтавщине незаконно выловили рыбы более чем на 128 тысяч гривен

На Полтавщине водные полицейские обнаружили двух рыбаков, которые незаконно выловили рыбы более чем на 128 тысяч гривен Около 7 часов утра 9 ноября водные полицейские Кременчугского отдела полиции совместно с представителями Управления оперативного реагирования Госрыбагенству Украины обнаружили двух рыбаков, 25 и 35 лет, которые на территории Каменского водохранилища…

На Полтавщине увеличили количество коек, обеспеченных кислородом, до 791

На аппаратном совещании у председателя Полтавской облгосадминистрации 9 ноября обсудили вопросы предотвращения распространения острого респираторного заболевания COVID-19 в области. Заместитель директора Департамента охраны здоровья Игорь Куделич рассказал о заполняемости коек в учреждениях, определенных для лечения больных коронавирусом. "По состоянию на сегодня…

В Кременчуге ученики старших классов вернутся к учебе

Соответствующее решение принято сегодня на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Полтавской области. В перечень карантинных ограничений, касающихся "красной" зоны за территории Полтавщины, внесены изменения. Согласно им, Кременчуг исключен из перечня городов, в которых был введен запрет на…

Полицейские Полтавщины задержали совершивших нападение на пенсионера

Трех мужчин, которые совершили разбойное нападение на 79-летнего пенсионера в Полтавском районе, полицейские задержали и сообщили о подозрении. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В Полтавскоое районное отделение полиции 11-го июля, около 5 часов утра, обратилась местная жительница 1966 года рождения. Она сообщила, что около 2 часов ночи в дом…

За минувшие сутки зарегистрирован 261 новый случай COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 12 205 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 5445 жителей области, продолжают лечение 6526 человек, в том числе 164 ребенка. Всего зарегистрировано 234 летальных случая, новых за сутки – 4 (Полтава – 2; Кременчуг – 2). За…