Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Петиция за Горишние Плавни набрала нужное количество голосов

Петиция за Горишние Плавни набрала нужное количество голосов

Петиция на сайте горсовета Комсомольска в поддержку нового названия города Горишние Плавни набрала необходимое количество голосов. "Горишние Плавные стали символом декоммунизации и получили поддержку многих известных людей в Украине. К флешмобу "Горишние Плавни - это круто!", стартовавшему в Facebook, за несколько дней присоединились спикер Верховной…

Под Полтавой изобрели новое блюдо - борщ с клубникой

​На клубничном фестивале в селе Белецковка под Кременчугом  изобрели новое блюдо - борщ с клубникой, пишет сайт "05366". Гости мероприятия могли попробовать различные блюда, приготовленные для них поварами, сладкие вина и крепкие напитки, а также купить изделия хэнд-мейд. Кузнецы и гончары демонстрировали здесь свое ремесло и проводили мастер-классы.…

Полтава вошла в топ-5 удивительных городов

Полтава вошла в топ-5 удивительных городов Украины по версии канала ICTV, заняв в списке третье место. Павел Казарин, ведущий "Утра в большом городе", посоветовал романтикам ехать во Львов. Анастасия Мазур, ведущая "Фактов", предложила тем, кто любит уют и гостеприимство, ехать в Черновцы. Ценителям истории Андрей Куликов, ведущий "Свободы…

В Лубнах расстреляли водителя маршрутки (видео)

В Лубнах четверо неизвестных на легковом автомобиле перекрыли дорогу маршрутному такси, вытащили водителя, избили его, и прострелили голову. ЧП произошло на проспекте Владимирском, возле остановки общественного транспорта: перед маршрутным такси остановился легковой автомобиль, из которого вышли четверо мужчин, один из них  напал на водителя автобуса. Впоследствии…

Последние новости