Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 12 августа

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 12 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 4 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 137 случаев и 93 жителя города успешно выздоровели. Продолжают лечение 43 полтавчанина. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 85 лиц с подозрением на коронавірусну…

Продолжаются работы по омоложению зеленых насаждений Кременчуга

Сейчас меры по омоложению зеленых насаждений проводятся в разных микрорайонах Кременчуга. С целью сохранения зеленых насаждений бригады КП "Благоустройство Кременчуга" выполняют различные работы - от удаления аварийных и сухих веток до формирования крон. В частности, специалисты называют обрезку крон одним из важнейших мероприятий при уходе за зелеными насаждениями.…

Полиция Полтавщины разоблачила межрегиональную преступную группу наркодельцов

Полиция Полтавщины разоблачила межрегиональную преступную группу наркодельцов, которые наладили снабжение и сбыт «метадона " на территории нескольких областей. В причастности к приобретения, хранения, перевозки и сбыта «Метадона» на территории Полтавской и Кировоградской областей полиция объективно подозревает четырех жителей Кировоградщины. Двоих…

В отделении "Новой Почты" Кременчуга произошла утечка неизвестного химического вещества

11 августа в 20:08 в Службу спасения «101» поступило сообщение от начальника охраны «Новая почта» о том ,что в отделении «Новая почта» на вул. Флотской в г. Кременчуг во время разгрузки посылок из автомобиля «ДАФ» произошла утечка неизвестного химического вещества с резким запахом. На место вызова было направлено отделение…

В Полтаве открыли первый скейт-парк

786 полтавчан. Именно сколько людей поддержали идею создания в городе скейт-парка во время голосования за инициативы в рамках реализации программы «Партиципаторного бюджетирования» в 2018 году. Над его созданием работала когорта профессионалов, а на все работы потратили 1 миллион 400 тысяч гривен. Сегодня мечта полтавской молодежи стала реальностью –…

Двое студентов Полтавщины будут получать стипендию имени Героев Небесной Сотни

В течение учебного года студенты будут получать стипендии в честь Героев Небесной Сотни. Денежное вознаграждение они будут иметь за хорошие показатели в учебе и активную гражданскую позицию. Так, студент Полтавской государственной аграрной академии Сергей Сытник получит стипендию имени Героя Небесной Сотни Дмитрия Пагора по специальности «Агроинженерия»,…

Прокуратура Полтавщины предотвратила незаконное предоставление в пользование более 140 га земли

С целью защиты интересов государства прокуратура Полтавской области вступила в хозяйственную дело на стороне Главного управления Держгеокадастру в Полтавской области и территориальной общины Сергеевского сельского совета Гадячского района и предупредила незаконное предоставление в пользование 144 га земли. К ответчикам с иском о признании заключенным 5 дополнительных…

За минувшие сутки в области зафиксировали 11 новых случаев заболевания COVID-19

Всего с начала карантина на Полтавщине диагностировали 514 случаев заболевания коронавирусной болезнью. Выздоровели уже 372 жителя области. Продолжают лечение 127 человек. География распространения инфекции: Кременчуг – 144, Полтава – 137 (4 новые случаи), Горишные Плавни – 33 (2 новых случая), Кременчугский район – 33, Кобелякский район –…

Какой должна быть офисная мебель минималистичного дизайна? Четыре критерия от ТОКА

Офис - это место, где каждый день проводят минимум 8 часов. По сути, это второй дом. Поэтому обстановка офиса должна быть максимально грамотно продумана, чтобы в нем было приятно находиться. Не забывайте, что красивое оформление - лицо вашей компании, и оно должно быть безупречным. Ведь именно такое впечатление вы хотите произвести на клиентов и партнеров. Дизайн…

Последние новости