Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине прокуратура сообщила о подозрении сельскому голове в завладении более 280 тыс грн бюджетных средств

На Полтавщине прокуратура сообщила о подозрении сельскому голове в завладении более 280 тыс грн бюджетных средств

При процессуальном руководстве Миргородской местной прокуратуры председатель одного из сельских советов Миргородского района поставлен в известность о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, совершенном в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УК Украины) и в служебном подлоге ( ч. 1 ст. 366 УК…

2020 на Полтавщине объявлен годом медицины и строительства

Здравоохранение в области будет одной из приоритетных. Об этом на аппаратном совещании сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов. Глава области отметил, что пилотный проект перехода на новую модель финансирования системы вторичного звена медицины в Полтавской области можно считать успешным. «С этого года Закон о медицинской реформе…

За две недели на Полтавщине пресечена деятельность 40 нелегальных АЗС

Во исполнение поручения Премьер-министра Украины Алексея Гончарука по борьбе с нелегальными АЗС, в период с 28 декабря 2019 по 13 января 2020 на Полтавщине были проведены проверки 161 автозаправочной станции. 40 из них оказались нелегальными, их деятельность была прекращена. Начато 6 административных и 9 уголовных производств. Проверки продолжаются. По словам председателя…

Руководителя Полтавской детской больницы отстранили от обязанностей

Руководителя КП «Полтавская городская детская клиническая больница Полтавского городского совета» Ларису Савченко отстранили от исполнения обязанностей на время служебного расследования. Об этом во время брифинга в горсовете сообщили заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Светлана Нестуля, заместитель начальника управления…

На Полтавщине под землей нашли труп младенца

Тело младенца без признаков жизни обнаружили 12 января, около 19, в селе Оболонь. Новорожденного ребенка изъяли из шахты бетонного отстойника, расположенного вблизи "Глобинского свинокомплекса". Для проведения максимального комплекса оперативно-следственных действий сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (Умышленное…