Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Горишние Плавни осветили LED-светильниками

Горишние Плавни осветили LED-светильниками

В Горишних Плавнях установлено 26 новых оцинкованных опор и 28 энергосберегающих светильников для освещения внутриквартальных проездов. На реализацию проекта выделено 600 тысяч гривен из городского бюджета, сообщается на странице горсовета в Фейсбук. В ходе выездного совещания Дмитрий Быков сообщил, что обустройство освещения вдоль дороги выполнено современными LED-светильниками.…

Полицейские закрасили контакты наркодиллеров в районах Полтавы (фото)

Работники управления противодействия наркопреступности, патрульная полиция, представители общественных организаций и волонтеры вышли на "зачистку" Полтавы от негативного настенного «контента». Участники рейда, реализованного в рамках превентивной программы «Мой выбор - жизнь, свободная от наркотиков», охватили центр города и район…

В Полтаве ночью горели автомобили (фото)

13 января в 1:24 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в автомобиле "Ниссан" на ул. Сковороды в Полтаве. Пожар был локализован в 1:32, а в 1:42 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожено салон автомобиля, повреждено лакокрасочное покрытие на площади 5 м2. В эту же ночь в 2:40 поступило сообщение о…

Кременчужанин угрожал себя убить в центре города (фото)

В центре Кременчуга, возле супермаркета "АТБ" по ул. Академика Маслова мужчина угрожал покончить жизнь самоубийством с помощью веревки. Как сообщает Вестник Кременчуга, напуганные покупатели магазина вызвали на место происшествия медиков и полицию. Медики прибыли первыми и не смогли самостоятельно утихомирить мужчину. После приезда полицейских кременчужанина…

Последние новости