Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Зеленский назначил и.о. главы Полтавской облгосадминистрации

Зеленский назначил и.о. главы Полтавской облгосадминистрации

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющего обязанности председателя Полтавской облгосадминистрации. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-представительстве главы государства. И.о. главы Полтавской ОГА назначен Олег Пругло.

На Полтавщине автомобиль влетел в столб (фото)

В Миргороде автомобиль влетел в столб. Как сообщили в полиции, 14 июня в Миргороде 37-летний водитель «Фольксвагена», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил столкновение с металлической опорой. В результате ДТП автомобиль получил значительные механические повреждения, сам водитель…

На Полтавщине мопед столкнулся с грузовиком: водитель мопеда погиб

В Хорольском районе вчера,14 июня, произошло смертельное ДТП. Как сообщили в полиции, в с. Коломийцево Озеро на перекрестке произошло столкновение грузового автомобиля ГАЗ-53 и мопеда "Рига" под управлением 64-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда получил телесные повреждения и был доставлен в реанимационное…

В Полтаве парень ходил с гранатой по Солнечному парку (фото)

В Полтаве в Солнечном парке парень носил с собой предмет, похожий на гранату «РГД-5». У нетрезвого мужчины, который распивал алкогольные напитки в общественном месте, участковые офицеры Полтавского отдела полиции изъяли металлический предмет, похожий на гранату «РГД-5» с запалом. 27-летний житель Полтавы носил при себе опасный боевой…

В Полтаве нужны доноры четвертой отрицательной крови

В Полтаве срочно нужны доноры крови четвертой группы с отрицательным резусом для мужчины, который болеет лейкозом. Об этом poltavske.tv сообщила его жена Татьяна Корецкая. По ее словам, сейчас мужчина находится в Полтавской областной клинической больнице имени М.В. Склифосовского. Врачи сказали, что крови надо много. Для начала тех, кто согласятся сдать кровь,…

В Кременчуге могут быть проблемы с телефонами горисполкома

В связи с реконструкцией АТС №3 некоторые телефоны структурных подразделений исполкома Кременчугского горсовета могут работать некорректно. Об этом сообщается на сайте горсовета. Это телефоны: управления по работе с обращениями граждан - 3-00-54, 3-01-63; департамента государственной регистрации - 3-31-13, 3-71-20, 74-38-68; службы помощи мэра кременчужан…

Полтавские школьники могут посетить музеи за полцены

В каникулярный период управлением культуры горисполкома Полтавы организуется акция «Школьник в музее». Музеи, относящиеся к базовой сети учреждений культуры Полтавы, работают без выходных с предоставлением скидки стоимости входного билета в размере 50%. Юных полтавчан ждут в учреждениях: • Государственный историко-культурный заповедник «Поле…