Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полиция Полтавщины ищет свидетелей смерти человека в Гребенке

Полиция Полтавщины ищет свидетелей смерти человека в Гребенке

Полиция Полтавщины ищет свидетелей смертельного травмирования человека в Гребенке.  Напомним, тело неизвестного мужчины обнаружили 16 апреля на железнодорожной станции «Гребенка», в районе 73-й стрелки, при выезде из депо. В настоящее время в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 статьи 276 (нарушение правил безопасности движения железнодорожного…

В Полтаве сносят несколько киосков

В Полтаве сносят несколько киосков по ул. Михаила Грушевского, 11. Соответствующее решение приняла комиссия по размещению временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Причина - отсутствие соответствующих разрешительных документов (отсутствуют Паспорта привязки), сообщили в пресс-службе мэрии.

Красная зона: транспорт в Полтаве будет ходить только утром и вечером

В Полтавской области установили временные ограничения в пользовании общественным транспортом. Вчера, 15 апреля, в режиме видеоконференции состоялось заседание региональной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Полтавской области, в котором приняли участие и представители городской власти. Во время заседания решили вопрос о внесении изменений…

В Андреевке капитально отремонтируют 9 зданий местного лицея

16 апреля по поручению председателя Полтавской ОГА Олега Синегубова его первый заместитель Дмитрий Лунин и директор Департамента образования и науки ОГА Вита Ковальская осмотрели ход капитального ремонта комплекса зданий Андреевского лицея. Проект реконструкции этого учебного заведения выиграл в конкурсе и реализуется за счет Чрезвычайной кредитной программы для восстановления…

В Полтаве приостановлены плановые госпитализации

В Полтаве приостановлены плановые госпитализации. Соответствующее решение приняла Региональная комиссия по ТЭБ и ЧС. Ислючения: оказание медицинской помощи вследствие осложненного течения беременности и родов; оказание медицинской помощи беременным, роженицам, новорожденным; предоставление паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях; проведение…

Полиция Полтавщины устанавливает свидетелей умышленного убийства, произошедшего в Лубенском районе

Полиция Полтавщины устанавливает свидетелей умышленного убийства, произошедшего в Лубенском районе в начале апреля этого года. В полицию Полтавщины 2 апреля, около 22:20 поступило сообщение от старосты села Сазоновка Оржицкой территориальной общины Лубенского района о том, что на территории тракторной бригады «Барышевской зерновой компании» обнаружено тело…

В Полтаве произошло убийство

Следователи и оперативники Полтавского районного управления полиции области, в процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, сообщили о подозрении в умышленном убийстве полтавчанина местному 47-летнему жителю. В отделение №1 (Подольский район) Полтавского районного управления полиции 15 апреля, около 19:00 поступило сообщение от медработников о причинении…

В Полтаве - еще почти 700 случаев коронавируса

За сутки на Полтавщине диагностировали 688 новых случаев заболевания COVID-19. По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 64727 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 53036 (+528) жителей области, продолжают лечение 10 332 человека, в том числе 392 ребенка. Всего зарегистрировано 1359…

Последние новости