Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полиция приехала на семейную ссору и нашла гранату (фото)

Полиция приехала на семейную ссору и нашла гранату (фото)

В Семеновке полицейские, прибывшие по вызову на семейную ссору, обнаружили гранату. По сообщению в колл-центр на линию «102» в поселке Семеновка между семейной парой возникла ссора. На месте происшествия группа сектора реагирования патрульной полиции во время проведения опроса обнаружила в доме у правонарушителей металлический предмет, похожий…

Кременчужанин зарезал бывшую жену

В Кременчугском районе задержан мужчина, который убил свою бывшую жену. В полицию Кременчугского районного отделения полиции поступил звонок от жительницы одного из сел района, которая сообщила, что обнаружила тело своей 31-летней знакомой со следами насильственной смерти. По подозрению в совершенном задержан 33-летний мужчина умершей. Между бывшими супругами,…

В Горишних Плавнях сражались рыцари

На днях на полуострове Барбара в Горишних Плавнях состоялся второй фестиваль исторического средневекового боя «Днепровские витязи — 2019». В турнирах приняли участие около 90 бойцов из Киева, Луцка, Белой Церкви, Днепра, Одессы, Харькова, Северодонецка и Горишних Плавней. В течение дня на ристалище проходили турниры рыцарей в полном…

На Полтавщине ребенок перевернул на себя кипяток

В Миргороде ребенок перевернул на себя кипяток. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. 15 июня в Миргородскую больницу с диагнозом: термические ожоги III-А степени 16% стенки живота и I-й степени - правого предплечья - был госпитализирован 5-летний житель г. Миргород. Пострадавший получил ожоги в результате опрокидывания…

За двое суток в области - пятеро утопленников (фото)

За двое суток в области утонули пять человек. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, 15 июня в Кобеляках местные жители вытащили из Ворсклы тело мужчины 1947 года рождения. Тело погибшего для установления причины смерти направлено на судмедэкспертизу. 16 июня в Кременчуге поступило сообщение, что в районе квартала 304, в реке…

Последние новости