Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

У "Полтаватеплоэнерго" - новый руководитель На Полтавщине в водоемах нашли холероподобные вибрионы На Полтавщине 12 человек отравились грибами Масштабный лесной пожар на Полтавщине тушили самолетами (фото)

Пожар под Кременчугом: есть пострадавшие

В Кременчугском районе спасатели ликвидировали пожар в жилом доме. 16 сентября в 19:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в частном жилом доме в с. Вольная Терешковка Кременчугского района. Пожар был локализован в 20:16, а в 20:52 - ликвидирован. Во время пожара двое мужчин получили термические ожоги и были доставлены…

Пьяный мужчина гонял по Кременчугу на краденом мопеде (фото)

В Кременчуге задержали мужчину, который ездил по городу на краденом мопеде. Как сообщили в патрульной полиции, правоохранители остановили водителя, который ехал на мопеде без шлема. При общении с водителем инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Согласно заключению врача, содержание алкоголя в крови кременчужанина составило 2,16 промилле,…

На Полтавщине 12 человек отравились грибами

На Полтавщине 12 человек отравились грибами. За 8 месяцев в областных лечебно-профилактических учреждениях в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии пролечили 12 человек, отравившихся грибами. Об этом сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Полтавской облгосадминистрации Юрий Курилко.  Ежегодно на Полтавщине фиксируют случаи стихийной…

У "Полтаватеплоэнерго" - новый руководитель

У "Полтаватеплоэнерго" - новый руководитель. Сегодня, 17 сентября, во время пленарного заседания Полтавского областного совета депутаты проголосовали за заключение и перезаключение контрактов с руководителями некоторых коммунальных учреждений и организаций. В частности, назначили на условиях контракта Олексенко Александра Сергеевича на должность генерального…

Команда из Горишних Плавней взяла награды на чемпионате мира на лодках "дракон"

​Команда «Драгонком» удачно выступила  на клубном чемпионате мира по гребле на лодках класса «Дракон», завоевав две серебряных и две бронзовых медали. Как сообщается на странице Горишнеплавневского горсовета в Фейсбук, соревнования проходили среди тысячи участников из Китая, США, Канады, Венгрии, Германии, Чехии, Польши, Молдовы, Швеции…

Жители Червоного Шляха, где пытались изнасиловать девочку, просят еще один школьный автобус

Родители учеников 12-й школы в поселке Червоный Шлях в Полтаве просят еще один школьный автобус для своих детей. Как сообщает poltavske.tv, если дети не едут на автобусе, то им приходится идти по дороге, где недавно пытались изнасиловать 11-летнюю девочку. Подозреваемого еще не задержали. Школьный автобус, который отвозит до 12-й школы детей, принимает…

В Щербановской ОТГ обнародовали график движения автобусов

В Щербановской ОТГ обнародовали график движения автобусов. Об этом сообщили на странице громады в Фейсбук. Уважаемые жители нашей громады! Подготовили для вас расписание движения транспорта, - говорится в сообщении.

В Хороле будут бесплатно стерилизовать животных

В Хороле будут бесплатно стерилизовать животных. Об этом сообщили в горсовете. Под эгидой австрийского международного благотворительного фонда по защите прав животных "Four Paws International"и при содействии ОО "Дружок" и Хорольского городского совета состоится биостерилизация животных. Бригада ветеринаров будет работать в городе с 23…

В Кременчуге водителю стало плохо за рулем - мужчина умер

Сегодня, 17 сентября, в Кременчуге на проспекте Свободы стало плохо водителю автомобиля. Об этом сообщает Телеграф. На место прибыла "скорая". По информации патрульной полиции Кременчуга, мужчина скончался. Телесных повреждений на теле не обнаружили.

Депутат облсовета сложил полномочия

Депутат Полтавского облсовета Александр Трухин сложил полномочия. Как сообщает Зміст, он был избран депутатом Верховной Рады 9-го созыва от партии «Слуга народа». В 2015 году Трухина избрали депутатом Полтавского областного совета от «БПП» по округу №6 (Глобинский район). В 2014 году он баллотировался в Верховную Раду 8-го созыва как…

В области утонуло четыре ребенка

В этом году количество погибших на воде в области увеличилось. Об этом рассказал на аппаратном совещании в облгосадминистрации начальник управления по вопросам гражданской защиты ОГА Виктор Стеблянко. В области в 2019 году на воде погибли 52 взрослых и 4 ребенка, из них 38 - в купальный сезон, что составляет 68% от общего количества погибших на воде. Спасены…

К Опошнянской громаде присоединится еще один сельсовет

К Опошнянской громаде присоединится еще один сельсовет. Об этом сообщает Полтавский центр развития местного самоуправления. Добровольно присоединиться к Опошнянской ОТГ решил Челно-Федоровский сельсовет.  Поздравляю жителей Челно-Федоровки с мудрым обдуманным решением. Хотя это решение нашим соседям давалось и нелегко. Проходило много общественных…

В Кременчуге - еще одно тройное ДТП (фото)

В Кременчуге за день произошло второе тройное ДТП. Как сообщили в патрульной полиции, на проспекте Свободы столкнулись три автомобиля около дома №7. По предварительной информации, пострадавших нет. Напомним, ранее тройное ДТП произошло на улице Чкалова.

Полтавчане предлагают установить в городе новый памятник

Полтавчане предлагают установить в городе памятник Василию Кричевскому. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета. Культурный деятель, оставивший после себя наследие как в Полтаве, так и в Украине. Мое предложение - создание памятника и размещении возле Краеведческого музея или в парковой зоне напротив музея, - говорится в тексте петиции.…

В Полтаве задержали группу "закладчиков" (фото)

Полицейские Полтавщины задержали группу "закладчиков". Оперативники управления противодействия наркопреступлениям и следователи полиции Полтавщины под процессуальным руководством прокуратуры задержали в Полтаве группу лиц, которая обоснованно подозревается в обустройстве в кустарных условиях нарколаборатории, где изготавливались, а затем сбывались…

Названа средняя зарплата в Кременчуге

Среднемесячная заработная плата штатного работника в Кременчуге составляет 10 430 гривен. Как сообщает Телеграф, такие данные приводит Главное управление статистики в Полтавской области (для статистики брали предприятия с числом наемных работников 10 и более человек).  По сравнению со вторым кварталом 2018 года - это на 20,8% больше. В течение января-июня…

В Кременчуге столкнулись три автомобиля (фото)

Сегодня, 17 сентября, в Кременчуге на улице Чкалова произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщает Телеграф. По предварительной информации полиции, обошлось без пострадавших. На месте ДТП регулировали движение транспорта. Правоохранители выясняют обстоятельства аварии.

На кременчужанина на работе упала балка

На кременчужанина на работе упала балка. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, вчера, 16 сентября, в Кременчугскую больницу интенсивного лечения с диагнозом: открытый перелом голени, рубленая рана голени - был госпитализирован 47-летний кременчужанин. По предварительным данным, пострадавший получил травмы во время выполнения…

Масштабный лесной пожар на Полтавщине тушили самолетами (фото)

Спасатели ликвидировали лесной пожар на территории Новосанжарского района. 16 сентября в 16:00 между селами Руденковка и Пудловка Новосанжарского района возник пожар в лесном массиве. Общая площадь леса - 200 гектаров. На место пожара были направлены подразделения ГСЧС из городов Полтава, Кременчуг, а также из Новосанжарского, Решетиловского и Козельщинского районов.…

Двое полтавчан покончили с собой

За сутки в области умерли 46 человек (совершено 2 самоубийства). Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Полтавщины. Кроме того, за сутки в Полтавской области в полицию поступило 114 сообщений, из них о таких уголовных правонарушениях: грабеж 54 кражи четыре мошенничества два факта незаконного оборота оружия шесть наркопреступлений.

В Кременчуге закроют железнодорожный переезд

В Кременчуге закроют железнодорожный переезд. Как сообщили в горсовете, 19 сентября с 9 до 13 часов железнодорожный переезд 266 км ПК 8, ст. Крюков, ул. Пилотов, будет закрыт для проезда автотранспорта в связи с выполнением работ по ремонту переездного настила. Объезд автотранспорта будет осуществляться через железнодорожные переезды 264 км ПК 8 (ул. Ивана Приходько),…

На Полтавщине вынесли приговор женщине, которая обокрала могилу

На Полтавщине вынесли приговор женщине, которая обокрала могилу. Глобинский районный суд вынес приговор женщине по ч. 1 ст. 185 (кража), ч.3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Как стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, преступление произошло 10 февраля этого…

Под Полтавой родился детеныш пантеры - ему выбирают имя

На днях стал известен пол детеныша пантеры, который родился в Ковалевском экопарке под Полтавой. Об этом gazeta.ua сообщили работники парка. Это мальчик. Ест еще смесь для котят на основе молока. Ласковый, урчит постоянно, - рассказала Ирина Семергей, которая работает в Экопарке. Имя малышу еще не придумали - решили объявить конкурс в соцсети. За лучший…

На Полтавщине в водоемах нашли холероподобные вибрионы

На Полтавщине в водоемах в этом году нашли холероподобные вибрионы. Об этом сообщает Полтавский областной лабораторный центр МОЗ. Мониторинговые исследования воды открытых водоемов определили наличие холероподобных вибрионов в водоемах Полтавы, Горишних Плавней, Гадячского, Котелевского, Лубенского, Хорольского районов и показали потенциальную возможность распространения…

На Полтавщине цветущую карту Украины показали с высоты птичьего полета (фото)

Необычную карту Украины в Котельве показали с высоты птичьего полета. Фото опубликовали на странице историко-культурного заповедника "Бельск" в Фейсбук. Цветущая карта Украины в Котельве, - говорится в сообщении.

Последние новости