пожар, лесной пожар, новосанжарский районСпасатели ликвидировали лесной пожар на территории Новосанжарского района.

16 сентября в 16:00 между селами Руденковка и Пудловка Новосанжарского района возник пожар в лесном массиве. Общая площадь леса - 200 гектаров.

На место пожара были направлены подразделения ГСЧС из городов Полтава, Кременчуг, а также из Новосанжарского, Решетиловского и Козельщинского районов. Всего для тушения пожара было привлечено: 14 единиц техники и 48 человек личного состава, 2 пожарных самолета авиации ГСЧС Украины.

Кроме того, привлекалось 12 человек и 6 единиц техники ГП "Новосанжарского лесного хозяйства", а также пожарный поезд "Дирекции железнодорожных перевозок". Огонь мог распространиться на два населенных пункта: Пудловку и Марьяновку.

Благодаря совместным усилиями пожарных, работников лесного хозяйства и работников железной дороги масштабный пожар в 19:30 был локализован. В 7:40 17 сентября пожар ликвидирован.

Огнем уничтожено 18,2 гектара леса, а также 20 гектаров камыша и сухой растительности. Также в с. Пудловка огнем уничтожено две заброшенные хозяйственные постройки, находившиеся вблизи лесного массива, и хозяйственное здание в частном домовладении.