Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Кадетском корпусе проведут противоаварийные работы

В Кадетском корпусе проведут противоаварийные работы

Министерство культуры и информационной политики Украины согласовало противоаварийные работы в Кадетском корпусе. Об этом сообщает телеканал Центральный. - Это согласования Минкультуры выдало очень оперативно. Работа над проектом закончилась буквально две-три недели назад, - рассказал Виктор Трофименко, участник рабочей группы реставрации Кадетского корпуса. Приблизительная…

Полиция устанавливает обстоятельства возгорания внедорожника в Кременчуге

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, автомобиль загорелся около 3:40 утра, возле одного из домов в переулке А. Кошевого. Установлено, что огонь повредил автомобиль Range Rover. Бригада ГСЧС локализовала пожар. Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания транспортного средства. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. Если…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 18 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 4 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 159 случаев и 105 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 53 полтавчане. За время эпидемии 1 человек умер. Сейчас в городе 93 лица с подозрением на коронавірусну…

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором травмирована женщина-пешехода

17-го августа, около 19 часов, по улице Ивана Мазепы произошло ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля "Шкода Октавия", 1969 г. р., совершил наезд на полтавку, 1967 г. р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и доставлена в больницу. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного…

Новый кардиодиспансер в Полтаве позволит снизить смертность от инфарктов - Олег Синегубов

Обновленный Полтавский областной кардиологический диспансер, где вскоре откроют новый корпус, позволит снизить до минимума (до 10-12%) смертность жителей региона от инфарктов. "Областной кардиологический диспансер взял основное бремя лечения сердечно-сосудистых болезней в регионе. Здесь ежегодно на стационаре получают помощь 5 тысяч больных, а количество обратившихся…

Гоструда возобновляет проверки в Полтаве

Полтавский горрайонный филиал Полтавского областного центра занятости на выполнение отдельного поручения Государственной службы Украины по вопросам труда информирует, что с 01 сентября 2020 года Управлением Гоструда в Полтавской области будет проводиться инспекционная компания по вопросам выявления неоформленных трудовых отношений и соблюдения законодательства об охране…

На трассе Ромны-Пирятин погиб водитель легковушки

18 августа, около 5 утра, на автодороге Ромны — Пирятин в Чернухинском районе произошло ДТП, в котором погиб 48-летний водитель легковушки. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Полтавской области. По предварительной информации, автомобиль ВАЗ съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП его водитель, 1972 г. р., получил телесные повреждения, от которых…

В Полтаве зоозащитники требуют землю для нового собачьего приюта

18-го августа в Полтаве под стенами городского совета собрались на акцию зоозащитники. Около 50 волонтеров пришли с плакатами, чтобы привлечь внимание представителей городской власти к проблемам бездомных животных. Напомним, две недели назад в Полтаве ликвидировали приют, который на земельном участке по улице Небесной Сотни, 60 удерживала полтавчанка Елена Шевченко.…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 8 новых случаев заболевания COVID-19

Всего с начала карантина в области диагностировали 565 случаев заболевания коронавирусной болезнью. Выздоровели уже 405 жителей региона. Продолжают лечение 145 человек. География распространения инфекции: Полтава – 159 (4 новые случаи), Кременчуг – 150 (1 новый случай), Горишные Плавни – 36, Кременчугский район – 33, Полтавский район –…